Випассана. Иллюстрированное руководство по буддийской медитации для начинающих

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  130 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива  - 8,1 Мб

 

Руководство основано на беседах о Дхамме Досточтимого Прамоте Памоджо. Буддийский монах и наставник Досточтимый Прамоте Памоджо делится на страницах этой красочно иллюстрированной книги азами буддийской мудрости.

Используя доступную форму изложения и понятные всем жизненные примеры, автор учит тому, как использовать практики шаматху и випассану на буддийском пути, ведущем к успокоению ума и достижению наивысшей духовной цели - нирваны.

 

«Становясь независимым, непредвзятым наблюдателем, мы увидим реальность своих тела и ума. В этом - суть медитации випассана»

Досточтимый Прамоте Памоджо - монах и знаток медитации тайской лесной традиции. Он объясняет учения Будды о просветлении так, что их легко понять и применить на практике. Поэтому в Таиланде возрождается интерес к медитации и практике Дхаммы в основном у молодых, современных людей, которые ищут более глубокого счастья и понимания истины.

Применяя это учение на практике, многие ощущают значительные перемены к лучшему в своей жизни. То же самое теперь происходит и в других странах - благодаря переводам книг и лекций досточтимого Прамоте.

Эта книга составлена на основе десяти учений о Дхамме досточтимого Прамоте, данных летом 2008 года. В ней представлены только материалы, связанные с принципами медитации и практики Дхаммы.

Для лёгкости восприятия прочитанного книга изобилует иллюстрациями, которые, как мы надеемся, послужат колесницей для дальнейшего распространения учения Будды, избавляющего нас от страданий.

Мы благодарим досточтимого Прамоте за любящую доброту и безграничное сострадание в даровании учений, за разрешение на издание этой книги и за то, что он никогда ничего не просит взамен, кроме нашей открытости к слушанию учения и усердия в собственной практике.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ