Момот Валерий - Анатомия жизни и смерти. Жизненно важные точки на теле человека

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  156 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 17 Мб

Новая книга Валерия Момота - это уникальный, не имеющий аналогов в мире единоборств, подробный атлас-справочник болевых точек на теле человека. В ней представлен материал по истории развития кюсёдзюцу, отрывки из уникальных древних трактатов, - таблицы точек различных систем Китая и Японии.

Теоретические сведения по анатомии и физиологии человека, способы поражения и реанимации. Указано подробное анатомическое расположение 64 основных точек, направление и угол оптимального воздействия последствия различных по силе и интенсивности методов удара или надавливания.

В приложении приведены таблицы точек около 30 старинных школ японских боевых искусств из редкой - книги «последнего ниндзя» Фудзиты Сэйко «Кэмпо гокуи Саккацухо мэйкай», испытавшего свои знания в годы Второй мировой, войны, в том числе и на американских военнопленных, а также, методы реанимации катсу по учебнику Ямады Ко, известнейшего специалиста дзюдо и дзюдзюцу, проводившего эксперименты на добровольцах в 60-е годы XX века.

 

«Книга-атлас «Анатомия жизни и смерти, Жизненно важные тонки на теле человека» является первой частью дилогии, посвященной теме изучения жизненно важных точек, являющихся целью для ударов и пальцевых захватов в реальном поединке с врагом.

В ней подробнейшим образом рассмотрены т.н. «внешние» аспекты изучения болевых точек: анатомическое расположение, физиологические и медицинские аспекты последствия ударов, сила и направление воздействия для достижения максимально возможного эффекта.

Не стремясь охватить максимально большое количество точек (тем более, что многие из известных точек в различных системах единоборств или дублируют точки, показанные в книге, или расположены в непосредственной близости от них, а значит, имеют практически идентичные последствия от их поражения), автору удалось добиться, на его взгляд, удачного баланса в соотношении «объем-эффективность-доступность» при изложении материала в книге…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ