Диксон Олард - Шаманские карты путешествия души. Картография запредельных пространств

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  415 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 43,6 Мб

Рисованные карты потусторонних миров известны еше со времен каменного века, когда проделанный в ходе экстатического опыта путь в пространстве духов и произошедшие в нем события отображались шаманом на стенах пещер. С течением времени такие схемы все больше усложнялись деталями и новыми формами, пока не приобрели вид путеводителей по недоступным для обычного восприятия областям разума и сознания.

Шаманских карт путешествия души известно довольно много, но атлас, объединяющий их, создан впервые. В его основу положены, как известные рисунки шаманов Сибири и Крайнего Севера прошлых столетий, так и собранные автором в ходе многочисленных экспедиций. Приводятся подробные описания этих карт, выявляются общие черты и характерные особенности, что делает их доступными для понимания не только специалистам, но и всем интересующимся древней культурой сибирского шаманизма и измененными состояниями сознания.

 

Об авторе

Писатель, путешественник, исследователь шаманизма, автор более 20 книг о традиционных верованиях народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, посвященный шаман, действительный член Организации тувинских шаманов Республики Тыва РФ «Дунгур» («Бубен»).

Руководитель многих этнографических экспедиций в Сибирь, Центральную Азию и на Крайний Север. Проводил исследовательскую работу в Таиланде (магические татуировки Сак Янт), на Кубе (религия Сантерия у народа лукуми-йоруба), в Перу (шаманские церемонии индейцев шипибо-конибо), а также в Мьянме (Бирме), Лаосе и Камбодже (традиции «волшебных» снадобий в народных верованиях).

Специалист по символизму и буддийской живописи тханка иконографии Ваджраяны. Эксперт в области измененных состояний сознания. Преподаватель тувинского горлового пения хоомей, йоги сновидений и практик традиционного шаманизма.

Художник-косторез, режиссер, музыкант, поэт. Участник, лауреат и дипломант многих международных этнографических фестивалей и художественных выставок, ТВ-проектов, документальных фильмов, научных конференций и конгрессов.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ