Муджи - Просторнее неба, величественней пустоты. Кто ты на самом деле

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  125 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 220 Кб

Книга как результат вдохновенного порыва поделиться мудростью Муджи с теми, кто ищет непреходящего счастья, спокойствия и любви. С теми, кто ищет Истину. C теми, кто стремится к Самореализации, но пока, возможно, еще не очень хорошо знаком с самоисследованием и недвойственным подходом Адвайты.

Это простой, прямой и мощный способ смотреть на истину нашего существования. Хотя на первый взгляд он может показаться сложным и пугающим, ведь самоисследование бросает вызов даже наиболее глубоко укоренившимся убеждениям и концепциям о том, кто мы и как мы воспринимаем мир.

По этому поводу Муджи часто рассказывает историю о том, как он впервые столкнулся с самоисследованием в виде учения индийского мудреца Шри Раманы Махарши (1879–1950), который дал этой древней духовной мудрости новое рождение.

 

Муджи – мудрец нашего времени, и его откровения величественно просты, а то пространство, куда они ведут, лежит за пределами слов. Вы сможете познать себя, и для этого не потребуется никаких особых техник или практик, – самоисследование в его простоте подобно взгляду в зеркало, в котором вы видите свое вневременное лицо. Вы – нечто большее, чем просто тело или даже душа.

Вы когда‑нибудь пробовали понять свою природу? Кто же вы на самом деле? Тело, ум, эмоции, или, может быть, ваше «Я»? А вдруг то, что вы думали о себе, – всего лишь автопортрет, который вы сами нарисовали, ориентируясь не на себя реального, а на ошибочные внешние факторы и оценки? Настало время пробудиться ото сна, осознать единство всего сущего и почувствовать себя по‑настоящему счастливым. Без примесей и выдумок ума.

Муджи направляет ищущих к получению прямого переживания их истинной природы, внося ясность в некоторые из самых сложных и глубинных вопросов, с которыми мы сталкиваемся.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ