Ошо Шри Раджниш - Мистическое единство, книга в 2-х томах

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  384 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 1,5 Мб

Шри Раджниш, известный также как Ошо — просверленный Мастер нашего времени. "Ошо" означает "подобный океану", "Благословенный". В этой книге представлена две серии бесед по книге Хакима Санаи "Огражденный Сад Истины". "Хакиму Санаи удалось по­стичь самую душу суфизма.

Такие книги не пишутся, они рож­даются. Никто не может их сочинить. Они не производятся в уме, они не создаются умом; они приходят из запредельного. Это дар. Они рождаются столь же таинственно, как и ребенок, птица или цветок розы. Они приходят к нам - это дары."

Беседы были проведены с 1 по 21 ноября 1978 года в аудитории Гаутамы Будды, Пуна, Индия.

 

«Позвольте мне опять напомнить вам. Есть три возможности: быть, делать, иметь. Иметь - самая низкая возможность; это люди, которые живут, владея: иметь то, иметь это. Немного лучше мир делания, но лишь немного лучше: делать то, делать это.

Самый высокий - это мир бытия. Нет желания делать, нет желания иметь что-то, ты просто есть. И это не значит, что человек неактивен; великое творчество течет через вас, но это уже не делание. Ты уже не деятель, делает Бог. Ты уже находишься в состоянии, которое суфии называют фана, тебя уже нет, ты просто полый бамбук: Бог начинает петь свою песню, и полый бамбук становится флейтой.

Когда вы просто бытие, вы становитесь флейтой, и тогда жизнь - это песня и танец, блаженство и благословение…» 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ