Шошанна Бренда - Дзен и искусство успеха в любви

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 431 стр., с иллюстрациями, размер архива - 6,6 Mб

Книга доктора философии, психолога и психотерапевта Бренды Шошанны «Дзен и искусство успеха в любви» содержит удивительно действенные методы противостояния неприятностям, обычно омрачающим отношения двух людей: непониманию, недоговоренности, лжи, измене, ревности, неуверенности в будущем, скуке, ощущению бессмысленности существования, потерям и разочарованиям. Это простые, но по сути мудрые советы, как построить прекрасное и прочное здание любви.

Древняя практика дзен-буддизма является одновременно и прак­тикой постижения любви. С помощью описанных в книге упражне­ний и разных видов медитации дзен можно коренным образом изме­нить свою жизнь: избавиться от одиночества и выстроить полноцен­ные длительные отношения с близким человеком.

 

"Дзен-буддизм предлагает нам абсолютно новое восприятие любви и личных отношений. Практикуя дзен, мы учимся устанавливать теплые дружеские отношения с любым человеком, используя для этого все аспекты своей личности, все ее отличительные черты и особенности - ничто не отвергается, ничто не остается за бортом. Мы возвращаемся к основам и обретаем способность отличать наши истинные нужды от ложных.

Практикуя дзен, человек заново учится сидеть, дышать, сосредотачиваться, расслабляться, ходить, готовить еду, делать уборку в помещении, принимать удары судьбы и строить новые яркие близкие отношения, обращая на это все свое внимание. По мере того как мы совершенствуемся в этом, медленно, но верно исчезают наши страхи, зависимости, ложные пристрастия и стремление навязывать кому бы то ни было свою волю..."

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ