Ошо - Будда. Его жизнь и учение

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 144 стр., с иллюстрациями, размер архива - 6,4 Мб

«Учение Будды - не религия, а образ жизни. Буддизм отличается научностью, эмпиричностью, практичностью. Будда - не философ и не метафизик, а простой человек, стоящий обеими ногами на земле. Если вы хотите изменить свою жизнь, - говорил он, - избавьтесь от предрассудков. Ваши убеждения могут оказаться непреодолимым препятствием на пути к переменам.

Не нужно начинать ни с веры, ни с метафизики, ни с общепринятых догм. Начинайте новую жизнь с нуля, как будто вы абсолютно голые. У вас не должно быть абсолютно ничего. И это единственно верный путь к истине». Будда - это исследователь внутреннего мира Его основной метод, медитация, переводит горизонтальное сознание в вертикальное.

Будда означает «пробужденный». Гаутама Будда - самый известный просветленный человек, но это не означает, что единственный. До него и после него было много Будд - и пока любой человек может стать Буддой, новые Будды будут появляться в мире. У каждого человека есть потенциал - просто мы ждем подходящего времени. Когда-нибудь, терзаемые окружающим миром, в отчаянии оттого, что повидали много и ничему не научились, вы обречены на то, чтобы обратить свой взор внутрь себя. Будду Гаутаму звали Сиддхартха. Гаутама - его фамилия, так что его звали Гаутама Сиддхартха. Будда - не его имя, это его просветление.

Ошо - один из известнейших и наиболее скандальных философов нашего времени. Его мудрость, остроумие, чувство юмора, а также способность заинтересовать публику и донести до нее великие идеи стали притчей во языцех. Ошо ведет читателя по пути понимания истины, которой невозможно научить: Каждый должен постигнуть эту истину сам.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ

 

 

 

mso-spacerun: yes;