Куприенко Вячеслав - Фэншуй. Акупунктура Земли

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 119 стр., с иллюстрациями, размер архива - 2,0 Мб

Какую форму дома и участка считать оптимальной? Как выбирать место для жилья и стоит ли вообще этим заниматься? Почему в одном доме люди счастливы, а в другом нет? На все эти и массу других вопросов дает ответ древняя китайская практика фэншуй. Фэншуй изучает законы взаимодействия человека и его творений с окружающей средой.

Данная книга написана на основе древних китайских канонических текстов, работ современных китайских мастеров и практических изысканий автора. С полным основанием ее можно назвать учебником по фэншуй и инструкцией по практическому использованию этой древней науки для определения вашей судьбы.

 

«В традиционном Китае искусство «ветра и воды» существовало всегда. Строился дом, сажалось дерево, пахалось поле, создавалось захоронение, и всегда было необходимо знать, как вмешательство в структуру земли скажется на том, кто несёт на себе ответственность за это вмешательство. В пространствах с разной скоростью распространяются волны времени, которые проницают всё сущее и оказывают влияние на живую материю в её взаимосвязях с этим миром. Единый закон объединяет всё.

Великий Предел разделяется на инь и ян, порождается четыре образа, восемь знаков гуа создают непрерывную сеть циклических перемен. Энергии пяти типов движения: Дерева, Огня, Почвы, Металла и Воды - описывают взаимодействие всех объектов во времени. Появляются и исчезают предметы в бытии. Превращения, трансформации, метаморфозы... Как применить эти странные фразы в практике строительства, в большом городе, на дачном участке?

Язык, система описания мира, в котором применялось искусство фэншуй, значительно отличается от той системы предпосылок, которая используется в обыденной реальности современного мира. Поэтому необходима адаптация древних знаний, которые изначально переданы в текстах, написанных непонятными словами, непривычными образами.

Но разве не интересно научиться самому определять, как на тебя и на твоих близких сейчас и в будущем повлияет твой дом, расположение в нём комнат, предметы обихода, форма участка земли, на котором ты живёшь?»

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ