Гегам - Есть только Я. Учение Адвайты

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .pdf, 82 стр., с иллюстрациями, размер архива - 11,5 Мб

Невозможно появления бытия из небытия. Возможно лишь скрытие от ума данного факта, что и приводит к иллюзии реальности небытия. То, что не существует, никогда не может приобрести существование, как невозможно раскопать колодец и обнаружить воду там, где её изначально нет.

Бытие может быть только Вечным (безначальным и бесконечным по времени), ибо никогда не может появиться, и не может никуда исчезнуть. Небытие - это ложное знание, которое возникает вследствие скрытия от ума факта Бесконечности Бытия.

Обман, заложенный в самом корне, ведёт к возникновению множества понятий, знаний, концепций, которые являются ложными, ибо человек только воспринимает органами чувств не само Существование, а лишь форму, в которой Оно находится.

Можно сказать, что человек видит только одежду, но не видит того, кто находится в ней. То, что невозможно познать органами чувств - нематериально, поэтому никто не может объяснить, что такое Бытие, хотя каждый понимает, о чём идёт речь, ибо хорошо осознаёт своё Существование. Тело не может являться причиной Существования, а рождение и смерть тела только подтверждают этот факт, ибо само Существование не может появиться, или исчезнуть.

То, что остаётся невидимым для глаз, а именно Бытие (Существование), заменяется умом на то, что видимо. То есть, считается, что тело и является причиной Бытия, упуская очевидное, а именно то, что тело - это всего лишь форма Существования.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ