Мартынов Борис - Йога. Источники и течения. Хрестоматия

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 440 стр., с иллюстрациями, размер архива - 12,2 Мб

Книга отличается от известной в на­шей стране литературы, посвященной практике йоги, своим необычным под­ходом к изложению материала, глубиной проработки классических текстов и трудов современных авторов, а также интереснейшими лингвистическими исследованиями автора.

Не являясь как таковым практическим руководством по выполнению тех или иных асан, книга эта важная и необходимая с точки зрения глубокого понимания теории и философии йоги. Она не только поможет понять и разо­браться в сути процессов, происходящих с человеком во время практики, но и послужит прекрасным учебным пособием, посредством которого путешест­вие по безбрежному океану древнего знания станет немного проще и безо­пасней.

Несомненно, с точки зрения аюрведического врача, некоторые переводы слова «йога» кажутся не совсем точными, но с позиции практики Аштанга-йоги это не имеет большого значения.

Я уверен, что эта книга окажет огромное положительное влияние на раз­витие Аштанга йоги в нашей стране и послужит путеводной звездой для муд­реца, пересекающего бескрайнюю пустыню - жизнь.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ