Поздеева Ирина (Индубала) - Ведическая астрология супружества

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  400 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 89 Мб

Эта книга посвящена одной из самых сокровенных и важ­нейших тем индийской астрологии - накшатрам. Джйотиша или «наука о звездах», как правильно называют астроло­гию Древней Индии, использует двенадцать знаков Зодиа­ка, девять планет и двадцать семь накшатр.

Знание о накшатрах лежит в основе системы Вимшоттари-даша - определения дат планетных периодов и подпериодов, а также трактовки транзитов планет и всевозможных предсказании. Несложные расчеты, представленные в книге, позволяют приоткрыть завесу над «хитросплетением кармы», определить периоды взлетов и падений, удач и неудач.

В книге приводятся уникальные техники звездной аст­рологии по выбору мухурты - благоприятного времени для начала различных дел: заключения брака, переезда, крупных покупок и т.д., основанные на транзитах планет по накшатрам. Читатель с легкостью сможет применить эти знания в своей повседневной жизни.

 

Вторая часть книги освещает одну из самых популяр­ных тем астрологии - синастрию или совместимость двух гороскопов для брака и содержит текст и комментарии к двум главам древнего астрологического трактата «Джатака-деша-марга»: «Бхарья-вичар-пракаранам» («Рассуждения о жене») и «Анукулья-пракаранам» («Рассуждение о благо­приятном супружестве»).

Звездная астрология, рассматри­вая брак как одно из важнейших событий в жизни челове­ка, а также как следствие и продолжение кармических взаимоотношений, позволяет не только выявить проблемы союза, но и, опираясь на священные писания и принципы дхармы (высшие морально-нравственные законы), указывает пути их устранения.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ