Мицуги Саотомэ - Айкидо и гармония в природе

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 299 стр., с иллюстрациями, размер архива - 34,8 Мб

Книга "Айкидо и гармония в природе" раскрывает глубокие философские и этические принципы, воплощённые в искусстве айкидо, и открывает связь этих принципов с законами природы. Это одна из самых понятных, глубоких и вдохновляющих книг, когда-либо написанных об айкидо и даже в том, что касается этих вопросов, в любом другом виде боевых искусств. Это уникальный подход к учению Основателя айкидо Морихэи Уэсиба, изложенный его непосредственным учеником, занимавшимся у него пятнадцать лет.

Мицуги Саотомэ исследует духовную философию Основателя, идеалы воинов феодальной Японии как основу его философии боевых искусств и научные принципы, которые лежат в основе философии техники айкидо. Автор показывает, что физические движения айкидо являются воплощением принципов духа. Негативной силе не противопоставляется агрессивность, вместо этого она контролируется и перенаправляется с помощью силы и равновесия движения духа.

Движения айкидо можно понять только как движения, основанные на универсальном законе и процессах природы. Искренняя практика и изучение айкидо углубляют нашу признательность природе и совершенству её равновесия и возвращают нам гармонию со всем, что нас окружает, с другими людьми, с собой.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ