Шаменков Дмитрий - Осознанное управления здоровьем

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  119 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 9,7 Мб

В представленной книге изложены авторские принципы са­мовосстановления здоровья, методы саморегуляции с це­лью укрепления организма и профилактики заболеваний. Несмотря на подчеркнуто научно-популярную тональность, труд является плодом серьезных и многолетних изысканий способного организатора и врача - Дмитрия Шаменкова, выпускника Факультета подготовки научно-педагогических кадров Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова, следовавшего вектору новаторских идей, несмотря на все переломы своего насыщенного жиз­ненного пути.

Квинтэссенция книги проста и понятна: здоровье - это бесценная драгоценность, которую нужно беречь и созидать разумно, деятельно. Автор рассказыва­ет, как, воздействуя на свое психическое состояние, можно мобилизовать положительные эмоции, снять напряже­ние, естественными силами повысить сопротивляемость организма внешним воздействиям.

Важно отметить, что описанные практики и подходы можно и должно применять только в квалифицированных руках, под наблюдением солидных клиницистов, видящих перед собой прежде всего человека, а не абстрактную болезнь. Как метко заметил классик, «здоровье - это ведь не пилюля, которую можно проглотить, с тем, чтобы потом уже ни о чем больше не бес­покоиться» (Вальтер Шененберг).

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ