Драгункин Александр - 5 сенсаций

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 400 стр., размер архива - 7,7 Мб

Новая книга известного петербургского филолога Александра Драгункина, написанная им с абсолютно неожиданной точки зрения, с привлечением большого объёма фактичесого материала и на очень высоком професиональном уровне, впервые демонстрирует миру поистине сенсационные открытия автора, ведущие к не менее сенса­ционным выводам относительно взаимосвязей между русским и «европейскими» языками, а также относительно истинной роли русского языка в истории человечества.

«Уважаемые коллеги!

Дорогие братья по разуму!

Лавроносные академики, профессора и доценты!

Почитаемые этнологи, историки, этнографы и лингвисты!

 

Многие лингвистические явления, о которых я пишу в предлагаемой Вашему драгоценному вниманию книге, не стыкуются с общепринятыми взглядами на ис­торию, а также с «известными» нам историческими «фактами» и процессами, или - скорее - вскрытые мною лингвистические явления дают нам некие нео­споримые факты, которым «Ваша» наука противоре­чит!

Но ведь наука - это совокупность не только фактов, но и мнений).

Значит, каждое аргументированное мнение обо­гащает науку, и с момента публикации этого мнения наука уже не может, не должна быть такой же, какой она была ДО его публикации!

Я предлагаю Вам ради Истины попробовать посмотреть на ход истории моими глазами, и либо доказать, либо опровергнуть то, что я в этой книге декларирую, аргументируя Вашу точку зрения не ме­нее мастерски, чем это делаю я ...

А может быть, в процессе опровержения моей точки зрения Вам удастся закрыть и пару «чёрных дыр» (лакун) во всемирной истории ..!

Ведь «история» - это наука и о последовательно­сти возникновения общественных отношений, но об­щественные отношения основаны (и) на ментали­тете, а уж сам менталитет отражается в языке.

Следовательно, язык (или наука о нём, то есть языкознание) может и должен быть использован как самостоятельный инструмент познания истины (в том числе и исторической).» Драгункин Александр

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ