Чикалин Михаил - Творение и закономерности развития в природе и обществе: наука, техника, язык. Книга 1

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf  210 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 7,5 Мб

 

Уникальная книга мировоззренческого характера, имею­щая все основания стать мировым бестселлером. Новейшие представления о жизни, основанные на голографичности, фрактальности, системности, иерархичности, примата инфор­мации над энергией и веществом позволяют выявить общие модельные закономерности развития в Природе и обществе.

 

Смена мышления научных парадигм в естествознании, эври­стических подходов в технике, языковых изменений и эво­люции организмов подчиняются единым принципам развер­тывания и свертывания. Такая слаженная система развития может базироваться только на основе предсуществующего Творения, в котором программно заложено последующее из­менение.


Целеполагание определяет функцию, а функция зада­ет ряд подходящих для ее реализации структур. Информаци­онная иерархия обусловливает все последующие энергетичес­кие и вещественные формообразовательные процессы по типу отражения, синхронизации и резонанса.

 

Сам акт Творения принципиально отличается от сотво­ренного, в связи с этим в книге уделено место корректности рассуждений о творческом процессе и эволюционизме.


 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ