Моргун В.А. - Периодическая система катастроф

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  86 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 2,2 Мб

Главное внимание в книге академика, доктора исторических наук, профессора кафедры всемирной истории Донецкого национального университета В.А. Моргуна уделено анализу пульсационных процессов в Космосе, выявлению роли в них открытых автором «волн пространства-времени» и периодической системы их интерференции. Доказывается, что эта система проявляет себя в параметрах не только волн, но и материальных объектов, что обусловлено действием принципа корпускулярно-волнового дуализма.

В частности, периоды волн коррелируют с циклами Земли, других планет Солнечной системы и самого Солнца. Поэтому в макрофизическом измерении целесообразно говорить о периодической системе природных и социальных катаклизмов, критические уровни которой связаны с парамагнитными резонансами.

Поскольку система дает возможность прогнозировать землетрясения и иные стихийные бедствия, ставится вопрос о создании международной системы сейсмической безопасности. Впервые указано на реальную угрозу встречи человечества в ближайшее время с катаклизмом «1370», известным христианской традиции как «Второе пришествие Мессии». По мнению автора, его доказательства должны стать предметом пристального внимания и всестороннего обсуждения специалистов различного профиля.

 

В развернутом виде эта система представляется впервые. Она опирается на уточненные автором реальные физические циклы: 10,8-летний цикл солнечной активности Чижевского, 243-летний цикл транзитов Венеры (прохождения ее по диску Солнца относительно Земли), 648-летний цикл пульсации Солнечной системы Рубашева, 160-минутный цикл пульсации Солнца Северного, 1620-летний цикл Петтерсона (длительного нахождения на одной оси физических центров Земли, Луны и Солнца), 432-дневный цикл «чандлеровского колебания полюса» («свободной нутации Эйлера») и 25920-летний прецессионный цикл Земли.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ