Рудой Анатолий - Неболение

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  328 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 2,9 Мб

Плоть людская непригодна для отображения среды в тех размерах, которые потребны умнеющему существу. Под напором новых требований она стала слабеть и разрушаться, погружая землю в муки боления. Насту­пило отрицание самих себя, т.к. средствами уничтожения владеют немощ­ные особи, неспособные понимать свои поступки. Мировоззрение землян не соответствует новым познавательным задачам. Если взгляд на мир не изменить, то ... цивилизация станет бывшей, а планета потухшей.

Книга посвящена сознанию как причине сущего. Показано, что чело­век есть этапный вариант представления сознания на междумерном отрезке развития. Как и все другие особи, он состоит из нематериальной части, каковой является сознание, и вещественной, образующей тело. Между ними сложные и даже драматические отношения ввиду их противоречивости. Если конфликт тела и сознания примирить не удастся, люди не состоятся. Выход из тупика очевиден: следует изменить мировоззрение живущих.

В работе изложена суть выживательного подхода к бытию, показано значение тела как инструмента познания, его подчинённость сознанию, а также его роль как средства наказания за отклонение от начертанного пути развития, и как атрибута единения плотного и эфирного миров. Даны реко­мендации по уклонению от болезней, указаны пути достижения неболения и рассмотрена цель: осознание себя! Это позволит человечеству с допусти­мыми муками одолеть рисковый участок роста в облике людском.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ