Рудой Анатолий - Сущее

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  252 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 5,7 Мб

Людской разум - это на каждого жителя по тонне сна­рядов, бомб и патронов, это на семью по истребителю, танку и под­лодке, это на гектар по бочке иприта, чумных бактерий и заразных блох, это руко­творные земле­трясения, извержения и сдвиг полюсов, это взрывы на Луне и там, куда дотя­нутся, это порожние недра, отравлен­ный воздух и ядовитая во­да, это по­­едание отходов, пова­льное боление и без­мозглое лечение, это злобность, примитивизм и уг­роза миру, это то, что недопустимо, и его не будет!

Хотя черта возврата уже пройдена, шанс на выживание всё же есть. И кроется он в осознании популяцией самой себя, своей роли и места на шка­ле оразумления с попутным уяснением возможного и до­зволенного, след­ствия и причины, сознания и формы, но главное: единства сущего. Людей ужас­нёт взгляд на себя со сто­роны. На­стало время оценки чело­вечь­его ра­збоя на планете без клано­вой ог­лядки и тормозов престижа. Пора на­звать вещи их именами, ибо на Титанике тонули скопом шестёрки и тузы!

Книга раскрывает суть людского отрезка бытия, его необходимо­сть, длительность, неизбежность и значимость, его истоки, этапность роста, тра­гич­ность земного пути и особенности дальнейшего хода по мирам. По­ка­­зана связь сознания и действий, поступков и страданий, мировоззре­ния и катастроф, даны рекомендации по уклонению от бед. Обнажены по­роки фи­зиологи­ческого, т.е. телесного или современного подхода к познанию.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ