Шевцов Александр - Женитьба дурака. Теория и предварительная подготовка

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 109 стр., размер архива - 200 Кб

"Эта книга, написанная как исследование по прикладной Культурно-исторической (КИ) психологии, в сущности, является одной из частей Науки думать. Весь первый раздел взят из «Введения в Науку думать» и составляет теоретическую основу исследования.

Во второй части помещены материалы большого семинара по науке думать, проводившегося в Академии самопознания в январе 2008 года. Семинар назывался «Женитьба дурака» и работал на материале Любжи.

Любжой на Руси называлось в старину любовные заговоры и само искусство любви. Как в прямом, телесном смысле, так и в смысле любви. Причем, как между молодыми, так и в семье.

Непосредственно семинар «Женитьба дурака» был посвящен тому, что начинается после того, когда заканчивается сказка и прозвучали слова: и с тех пор они жили долго и счастливо…

Как сражаться за свою любовь, как завоевывать, преодолевая множество препятствий, сказка рассказывает подробно и со вкусом. И мы отыграли летом 2007 года семинар, посвященный Битве за любовь. В нем участвовало 300 человек. Мы победили в той Битве, и свадьба состоялась.

Но теперь молодые хотят знать: что надо делать после свадьбы, чтобы жить в счастье и долго. И они обращаются к своим родителям: научите.

Могут ли родители научить детей любви и счастью? Знает ли современный русский человек, как этого достигать и что надо для этого делать? Или же они знают лишь то, как жили их собственные родители, и это далеко не то, что желанно?!

Исследование, проведенное в ключе культурно-исторической психологии, показывает, что мы, можно сказать, не имеем культуры семейной жизни. Точнее, та культура, что есть у нас, не знает, как жить в любви и счастье. И это настолько всеобщая беда, что научить нас некому..."

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ