Адамович Геннадий - Гимнастика славянских чаровниц

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  99 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 450 Кб

Книга знакомит с системой славянской женской гимнастики. В ней приведены описания физических и дыхательных упражнений, направленных на оздоровление женского организма, которые с давних времен применялись женщинами на территории Беларуси. Славянская женская гимнастика восстановлена автором и в современном виде предлагается для освоения всем женщинам, которые хотят быть здоровыми и привлекательными.

Во все века много писали о красоте славянских девушек. Говорят даже, что у всех гениальных мужей жёны - только славянки. С середины XIX, а особенно в начале XX столетия это стало почти правилом. Действительно: вспомните бурный роман Наполеона с полькой, полькой была и жена Бальзака, а Сальвадора Дали была русской. Таких примеров можно привести множество.

Что же такого притягательного в славянской женщине? Возможно, в первую очередь - внешняя красота, красота лица и тела. Некоторые полагают, что это природные качества славянок. Но ведь каждая нация может похвастаться по-настоящему красивыми женщинами! Например, в последние годы звание «мисс Мира» на конкурсах красоты получают в основном пуэрториканки.

И всё-таки, в чём секрет привлекательности славянок, для которых их мужчины нашли прекрасное название «чаровницы»?

«Чаровницы» - довольно интересное слово. В нём прослеживается соединение двух совершенно разных начал. «Чары» - это магические действия, предназначенные для воздействия на окружающих. Не попасть под них или избавиться от их воздействия не так-то просто.

Под «чарами» народная традиция чаще всего подразумевает любовную магию, применяемая женщинами для привлечения и удержания своих возлюбленных, а «-ница» - суффикс и окончание, указывающие на принадлежность к женскому полу (ср.: черница, ключница). Следовательно, «чаровница» можно трактовать как «женщина (девушка), владеющая методами привлечения мужчин».

Но раз кто-то обладает какими-то способностями, значит, существует и возможность освоить их, и методы обучения. Поиск таких методов привёл к воссозданию целой системы знаний, которая получила название «Женская славянская гимнастика «Стоячая вода».

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ