Асов Александр - Тайны Книги Велеса

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  416 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 8,5 Мб

«Велесова книга» - уникальный и бесценный памятник письменности славян, важнейший источник сведений о языке, культуре, вере предков всех славянских народов. А.И. Асов, переводчик и исследователь древнеславянских памятников письменности, рассказывает о создании «Книги Велеса», о странствиях древнеславянских ведических манускриптов, их изучении и о том, как эти документы были вновь обретены в XX веке, выжив среди войн и революций. Подробно изложена история первых изданий «Книги Велеса», борьбы в защиту ее подлинности.

«Мы желаем знать свою историю. Мы желаем припасть к тому таинственному, живому род­нику, который дает Руси силы жить и превозмогать всё. И мы имеем право на свою историю. И потому мы должны писать ее сами: дети о своих отцах и дедах. И только так пи­шется истинная история. Только так мы сможем ощутить свои корни, утвердиться в вере своих предков и в вере в то, что Свеча Рода не погаснет и Земля Русская не погибнет.

И этому могут и должны помочь открытые в наше время памятники древнейшей славянской культуры и письменно­сти: «Книга Велеса», «Боянов гимн», также «Веда славян». О них, о том как они пришли к нам, и о великих тайнах, со­крытых в них, и пойдет речь в настоящей книге.

Наши предки оставили нам великое наследство, историю, культуру, землю. Сбережем ли мы это наследство, донесем ли его потомкам?

И нужно понимать, что только сберечь - мало. Рос­сия сама есть великий мир, и она может существовать и идти в будущее, только неся и вынашивая в себе великую идею. Ту идею, которая найдет отклик в сердцах всех людей. Идею «извечной правды», справедливости, пра­ведности, православия в его изначальном понимании. А исток этой идеи - в Ведах и Пра-Ведах, в «Книге Велеса», где говорится о том, как пращуры наши вели нас «Сте­зей Прави».  Асов Александр

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ