Форд Артур - Жизнь после смерти

вкл. . Опубликовано в Религии

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  97 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 260 Кб

Всеобщее избавление от мертвой хватки этого самого сильного из всех людских страхов освободит огромное количество человеческой энергии для выполнения созидательных жизненных задач. Не существует никакой разумной причины, которая бы оправдывала дальнейшее промедление в том, чтобы в полной мере воспользоваться всеми преимуществами, даруемыми этим неизмеримым благом.

За столетия тщательных исследований факт существования жизни после смерти был установлен как несомненный факт для всех, кто подходит к имеющимся доказательствам с открытым и не предвзятым умом. Три тысячи лет пророки, святые и герои наглядно демонстрировали возможности, открывающиеся перед людьми, когда они отбрасывают страх смерти.

После этого, больше нет никакой разумной причины, чтобы считать биологическую смерть концом жизни, или бояться смерти.

 

«Восемьдесят процентов вопросов, которые задают мне люди после моих лекций», - сказал мне однажды Артур Форд в начале 1970 года, тогда ему было семьдесят четыре года, более сорока из которых он был известен как один из наиболее выдающихся трансмедиумов мира - касаются природы жизни после смерти. Какое у нас там тело? Остается ли с нами память о всей нашей земной жизни?

Будем ли мы помнить всех людей, которых знали на Земле? Какими будут наши взаимоотношения с этими людьми? С давно умершими историческими личностями? С великими духовными подвижниками, значение которых столь велико в любой религии? Чем нам предстоит заниматься? Будем мы пребывать там в праздности или же выполнять определенные обязанности? Какую роль здесь играет Бог? Встретим ли мы его сразу, или же нам определен период испытаний? Должны ли мы пройти через страдания, или же, в целом, жизнь в потустороннем мире будет приятной?

На все эти вопросы существуют определенные ответы. Они собирались веками и по своей сути составляют единое целое, хотя наш материалистически ориентированный мир часто ими пренебрегал. Эти вопросы чрезвычайно важны для миллионов и миллионов людей. Некоторые из них пребывают в отчаянии от потери своих близких. Другие сами находятся на пороге завершения земной жизни и с тревогой ожидают того, что будет после нее.

Свою главную задачу я всегда видел в том, чтобы вернуть людям уверенность в будущем - ту уверенность, которую дают им прямые ответы…» 

Артур Форд

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ