Элфорд Алан - Когда боги спустились с небес

вкл. . Опубликовано в Религии

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  498 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 13 Мб

Кем были древние боги, которые вели войны на Небесах и сходили на землю? Почему наши предки верили, что человек был создан по образу и подобию этих богов? Задавшись вопросом происхождения богов, богинь и человечества, автор использует древнейшие письменные источники - не только Библию (включая апокрифические Евангелия), но и шумерские и аккадские таблички, тексты Кумранских свитков, египетских папирусов.

Знания в области религиозных обрядов древних, их быта, традиций, языковых тонкостей, имеющих сакральный смысл, сопоставление незначительных, на первый взгляд, фактов позволяют Алану Элфорду по-своему трактовать господствующие в современной науке взгляды. Однако автор предупреждает читателя: чтобы понять его позицию, надо принять образ мышления древних.

Автор книги Алан Элфорд уверен, что известные нам религии представляют собой упрощенную версию более древних религиозных истин, которые всегда тщательно скрывались от непосвященных. На основе сакральных текстов, которые были написаны четыре с половиной тысячи лет назад, он пытается разрешить загадку Великого потопа и происхождения человечества.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ