Филлис Кристал - Техники сновидений наяву, или Невидимые цепи бытия

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  125 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 980 Кб

Профессиональный психотерапевт Филлис Кристал предлагает новый метод самопознания, открытый благодаря технике ревери, означающей «сновидение наяву» - то состояние, которое человек испытывает на грани сна и бодрствования, когда стирается грань между внешним и внутренним миром.

Метод включает целый ряд символов, приемов визуализации и ритуалов, которые при регулярной практике помогают человеку в решении его личностных проблем.

Ценность метода в том, что он позволяет работать в одиночку, в паре или группе и доступен каждому, кто готов следовать внутреннему водительству и ищет контактов со своим Высшим «Я» - источником подлинной мудрости - без посредников.

 

«Ключевая тема книги «Техники сновидений наяву, или Невидимые цепи бытия» - символы. Символ - это действенное средство, с помощью которого определенная идея, мысль или информация могут быть переданы в подсознательную часть нашего ума. Символы очень эффективны в общении с подсознанием, потому что язык подсознания состоит из символов, мысленных образов и картин.

Подсознание - это примитивная часть ума, в своей простоте и наивности подобная ребенку, и для общения с ним необходим соответствующий язык, состоящий из символов. Так же как дети быстрее и проще усваивают информацию и различные уроки в непринужденной и раскованной атмосфере игры, так и дитяподобная часть нашего ума ликует и радуется, если для общения с ней используются правильные методы, благодаря которым в подсознании удается запечатлеть и привести к исполнению то, чего хочет наше сознание.

Ритуалы с их глубоким смыслом также способны оставить отпечаток в подсознании, особенно если они эмоционально заряжены и исполняются при серьезном отношении к ним. Различные техники, ритуалы и символы, представленные в этой книге, несут в себе позитивную информацию и способны благотворно воздействовать на подсознательную часть ума, поскольку их цель - свести на нет и окончательно стереть некоторые негативные программы подсознания и вредные влияния, которые были получены человеком в процессе его жизни в прошлом…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ