Лебедько Владислав, Найденов Евгений - Архетипотерапия

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 115 стр., иллюстрациями, размер архива - 160 Кб

Часто мы не осознаем до какой степени наш внутренний мир состоит из людей и отношений к ним. Внутри нас – проекции родных, близких, друзей, одноклассников, учителей, случайных знакомых, незнакомых, киногероев и героев книг, исторических личностей и рок звезд, продавцов, милиционеров, проституток, водителей, партий, сект, религий, бандитов и домохозяек…

И ко всем из них у нас есть тончайшие эмоциональные отношения, от их образов и проекций исходят наши оценки себя, наше восприятие себя через Другого. Среди миллионов образов есть несколько десятков тех, которые наиболее жестко обуславливают наше поведение, наши переживания…

В этой книге авторы рассказывают, как работать с образами реального мира так же, как и с образами сновидений – искать ассоциации, конфликты и архетипы, которые увязывают образы нашей реальности в тот именно узор, который мы именуем своей жизни.

Проходя в процессе таких поисков к уровню архетипов, мы можем взаимодействовать с управляющими структурами, создающими нашу жизнь, мы можем освобождаться от обусловленности и становиться свободными.

Кроме теоретических и методических выкладок, в книге приводится запись 7-ми терапевтических сессий, которые вскрывают, порой как в детективном сюжете, тончайшие взаимосвязи «внешней» жизни и мира архетипов и богов, в процессе этих сессий происходит исцеление.

 

"Идея создать эту книгу родилась из замысла овеществить и проявить в жизни такое эфемерное, казалось бы, явление, как архетип, постичь природу и смысл прообраза как такового и его роли или точней ролей в жизни. Мы хотели осознать и научиться применять силу архетипов для решения познавательных задач, задач развития и исцеления. Хотелось постичь собственную душу и дух, осознать их взаимоотношения, хотелось узнать-пережить что же это за коллективное бессознательное, такое уж оно коллективное и на самом ли деле бессознательное… Много вопросов соединились и дали толчок и нить этой работы, которая продолжалась несколько лет."

Авторы выражают глубокую благодарность Алисе Либертас за участие в работе над книгой.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ