Лири Тимоти, Метцнер Ральф, Олперт Ричард - Психоделический опыт

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 224 стр., с иллюстрациями, размер архива - 1,6 Мб

Книга "Психоделический опыт" в некотором смысле уни­кальна. Ее авторы - три Гарвардских профессора, Ральф Метц­нер, Ричард Олперт и Тимоти Лири, - обнародовали совершенно оригинальный взгляд на психоделическую проблему и проблему личностной трансформации. Именно они стали пионерами "психоделической революции" и стояли у истоков нового, транс­персонального, направления в психологии.

По мнению авторов книги, психоделический препарат является лишь одним из компонентов психоделической сессии. Не менее важны психологи­ческая и моральная подготовка как до, так и после приема пре­парата. Авторы считают, что для такой подготовки нет необхо­димости изобретать что-то новое. Для этой цели с успехом мож­но использовать уже имеющуюся классическую литературу по медитации.

Настоящее руководство составлено на материале "Тибетской книги мертвых". Авторы внесли существенный вклад в толкование древнего текста. Они показали, что эта книга пред­назначена не для мертвых, а для живых. В последнем разделе данного руководства приводятся наставления, которые, с соот­ветствующими предосторожностями, можно использовать в со­временной психоделической практике.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ