Пинт Александр - Не спящие во сне

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .doc, 118 стр., размер архива - 140 Кб

Эта книга о главном. Она о вас. О вас, который есть сейчас, и о вас, который БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ ВСЕГДА. Понимаем ли мы себя и ту жизнь, которой живём сейчас? Устраивает ли она вас или вы чувствуете в себе нереализованные возможности? Эта книга о реализации того огромного потенциала, который есть в каждом человеке. В ней вы найдете то, что искали всегда, возможно, даже не понимая этого. Вы найдете самого себя.

«В чем ваш ум находит интерес? Интересует ли его осознание? Ведь сам ум в том виде, в каком он существует сейчас, не заинтересован в видении того, как он работает. Он работает механически. И поэтому не заинтересован в том, чтобы эту механистичность раскрыть. А заинтересован в удовлетворении тех колебаний двойственностей, которые в него заложены.

Характер работы ума подобен волне: он поднимается на «плюс» — «очень интересно», потом опускается на «минус» — «не интересно». Амплитуда таких колебаний может быть очень высокой или низкой, но ум так работает, и не будет работать иначе. Намерение стать целостным, просветленным, которое является сутью нашего процесса, вне этой амплитуды, оно просто наблюдает за тем, как работает наш обусловленный, дуальный ум. Поэтому мы можем обсуждать здесь всё, что выдает ум. Более того, мы знаем, как он это выдает — по определенной синусоиде. Сам он не может увидеть работу самого себя. Это можно делать, только выйдя за пределы обусловленного ума. Именно этим мы здесь и занимаемся.» Автор

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ