Система Управления Здоровьем Дмитрия Шаменкова

вкл. . Опубликовано в Наше здоровье

Поддержи нас в социальных сетях!

"Надо наточить мысль так, чтобы стало возможным сознательное одновременное расслабление всего ненужного и напряжения всего нужного в биомеханике наших тел – это позволяет нам “течь” плавно с реальностью, без зажимов и блоков, вливаясь и переливаясь с океаном информации и энергии, который представляет из себя наш мир. Каждая минута нашего времени – это постоянная работа по наблюдению за нашей жизнью, постоянная работа по созданию нашего здоровья.

Несмотря на кажущуюся необходимость “рабства на здоровье”, работа строится на Вашем понимании невероятно освежающей и освобождающей истины, основывающейся на необходимости работы и личной эволюции для достижения счастья, и понимания ложности того утверждения, что здоровье дается само по себе. Вы – есть надежда и вера на лучшую честную жизнь Ваших родителей, Вашего рода и, возможно, всего мира вокруг.

Мы приходим в мир, чтобы своими мыслями, словами и действиями сознательно способствовать постоянной эволюции всего сущего. Здоровье человека – это квинтэссенция труда всей Жизни как есть. Поднимаясь по уровням эволюции осознания, человечества и родов в целом, этот бурлящий расширяющийся океан всплесков сознания, находящийся за границами времен становится Чистой ЭНЕРГИЕЙ - ЧИСТЫМ ТРУДОМ ПОСТОЯННОГО СОЗИДАНИЯ ТОГО, КТО МЫ ЕСТЬ. Ни минуты не должно быть пропущено зря. Ни минуты.

От Вас требуется Постоянное Присутствие Сознания и постоянное определение себя – работа, делающая это самоопределение Истиной, приводящей к самореализации. Продолжая каждым своим действием эволюцию своего сознания и тела, поддерживая каждой минутой их гибкость, мы переносим свое улучшенное состояние из реальности в реальность, создавая фундамент для дальнейшего развития Жизни. Мы сливаемся с эволюционным потоком Сознания и Чистой Энергии, и, фактически, конкретно переходим на иной уровень эволюции нашей квантово-кибернетической машины обработки сознания. Единство целей, объединяющих всех проживающих на Планете Жизней приводит к тотальному разотождествлению с представлениями о себе как о мире отделенных личностей. Теряются маски лиц, имен, фамилий реальностей, которые мы сами себе придумывали. Регулярное осознание этого факта позволяет выйти за пределы обусловленностей и увидеть истинную Природу вещей как бурлящего, клокочущего, бесконечного и даже содержащего посему законченность океана Сознания.

Наше Общее с Вами Знание, в которое мы можем искренне поверить, потому что можем проверить, способно сотворить новый мир. Для этого достаточно постоянно наблюдать за собой и говорить правду. Ищите себе единомышленников на пути к достижению Здоровья всего сущего в целом – и превращайте спокойно и тихо каждое свое действие служению жизни и следованию ее природе. Спасибо за то, что вы Есть."  Дмитрий Шаменков

 

Система Управления Здоровьем - это технология восстановления здоровья и профилактики его  расстройства во всех сферах жизни - физической, психической, социальной, экономической, духовной.

В основе СУЗ лежит работа авторитетнейших, выдающихся ученых России: физиолога, основателя физиологической школы, антрополога, психолога, основоположника наук о мозге Ивана Михайловича Сеченова, физиолога, психолога, создателя науки о высшей нервной деятельности, Лауреата Нобелевской премии в области медицины и физиологии Ивана Петровича Павлова, физиолога, академика АН СССР, академика АМН СССР, Лауреата Ленинской Премии Петра Кузьмича Анохина, физиолога, академика РАМН Константина Викторовича Судакова.

Автор СУЗ - известный доктор Дмитрий Шаменков, эксперт в области высоких медицинских технологий, автор книг: “Эмбриональные стволовые клетки. Фундаментальная биология и медицина” и “Осознанное управление здоровьем”, автор множества научных и научно-популярных публикаций, аудио и видео лекций, методических пособий, практикующий доктор семейной медицины, специалист в области осознанного управления здоровьем и психосоматической медицины.

 

СУЗ – это информационный поток логически связанных знаний, подтвержденных фактами и опытом тысяч наблюдений, приняв которые, каждый человек запускает в своем организме цепочку непрерывного улучшения – самоэволюции, возвращающей в его жизнь, независимо от возраста, предельную ясность, смысл, свежесть восприятия и осознанность.

Ключевыми практиками СУЗ являются:

- честность;

- практика молчания;

- практика осознанного целеполагания;

- практика ведения дневника;

- общение с единомышленниками.

 

Дополнительные инструменты и практики СУЗ:

Физические и дыхательные упражнения

Ведение карты здоровья

Создание и поддержание сообщества поддержки:

помощь другим участникам СУЗ

ведение собственного блога здоровья

создание и поддержание сети контактов с компетентными специалистами (врачами, тренерами, психологами)

Ежедневная творческая активность

Ежедневная обязательная минимальная активность по улучшению собственного здоровья

 

Система управления здоровьем - это набор специальных знаний и навыков, применение которых на регулярной основе позволяет контролировать свое здоровье и управлять гармоничным развитием собственной жизни. Система управления здоровьем включает в себя техники работы с сознанием, дыханием и телом, алгоритмы создания и поддержания индивидуальной карты здоровья, инструменты для целеполагания и управления временем.

Для людей, столкнувшихся с нарушениями самочувствия и болезнями, Система управления здоровьем позволяет внести ясность в причины возникновения проблем и создать ориентированный на результат план действий по достижению здоровья, основанный на научных знаниях физиологии человека.

Для здоровых людей Система создает возможности для бесконечного поддержания своего здоровья в оптимальном физиологическом состоянии.

 

 

Скачать книгу Дмитрия Шаменкова - Система Управления Здоровьем

Блог автора: http://shamenkov.ru/