Иван Павлович Неумывакин - Перекись водорода

вкл. . Опубликовано в Наше здоровье

Поддержи нас в социальных сетях!

"Я рекомендую всем, как больным, так и здоровым, взять за правило: принимать перекись водорода ежедневно. Помимо того, что с помощью этого вещества происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает, перекись помогает нашему организму успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями.

Побеждать и предупреждать развитие атеросклероза, стимулировать работу иммунной системы, препятствовать росту опухолей, а также справляться с простудными заболеваниями (в том числе и гриппом), депрессией, заболеваниями десен.


Применение наружно: Обычная 3%-ная перекись водорода (Н2О2) - 1-2 ч. ложки на 50 мл воды в виде компрессов, втираний в любые болезненные места при кожных заболеваниях, полосканиях. При любых состояниях (грипп, головная боль, особенно при болезни Паркинсона и рассеянном склерозе и др.) следует пипеткой закапывать в нос из расчета 10-15 капель на 1 ст. ложку воды сначала в одну, потом в другую ноздрю. Через несколько дней можно вводить по 1 кубику шприцем (утром и вече ром), а больным чаще.

Применение внутривенно: 2 мл Н2О2 на 200 мл физиологического раствора (или дистиллированной воды) вводить медленно по 60 капель в минуту (капельница): в первый день 100 мл, 2-й - 150 мл, 3-7-й день по 200 мл. Вводите перекись в вену очень медленно, буквально капельно. В первые дни возможно повышение температуры в связи с тем, что при этом происходит гибель патогенной микрофлоры, это норма. В месте инъекции возможно покраснение, приложите холодный компресс. Только надо помнить, что этот метод в России не узаконен, хотя за рубежом он применяется.

Применение внутрь: Обычная 3%-ная Н2О2. Начиная с 1 капли по 1-2 cт. ложки обычной воды 3 раза в день за 30 минут до еды или через 2 часа после, ежедневно добавляя по 1 капле и довести до 10 капель на 10-й день, перерыв 2 - 3 дня и принимать уже по10 капель сколько хотите. Строго соблюдайте рекомендации по приему, поскольку принимать надо обязательно на пустой желудок. Общее количество принимаемой внутрь перекиси не должно превышать 30 капель в день. Затем перерыв 3-5 дней. Новый цикл можно начинать сразу с 10 капель 3 раза в день на 1-2 ст. ложки воды.

 

Учитывая, что в сегодняшних условиях жизни, экологии, питании человеку постоянно не хватает атомарного кислорода, принимать гидропирит следует в течение всей жизни.

Иногда наблюдаются случаи, когда после приема Н2О2 возникают дискомфортные явления: боли, чувство жжения и т.д. Этого не надо бояться. Реакция на прием H2О2 у многих людей неодинакова. У нас есть такой фермент каталаза, которая как раз расщепляет перекись водорода на воду и молекулярный кислород. Уровень ее в организме у разных людей различен.

В результате «цивилизованной» жизни, когда мы едим жареное, жирное, копчености, да еще отравленную химическими веществами пищу, где вообще нет кислорода, на ее переработку его требуется большое количество. Ткани живут фактически в безкислородной среде, и они вынуждены бороться за каждый лишний «глоток» воздуха. Вот на этом фоне и происходят различные недомогания, которые больные связывают с приемом Н2О2. Это «кричат» клетки, которые «просят» пощады. Надо переждать 1 -2 дня, и если вы принимали по 10 капель, то принимайте по 5 капель, пока организм не привыкнет к препарату.

 

При принятии Н2О2 внутрь возможны очень кратковременные потери сознания. Это, прежде всего, из быстрого перенасыщения организма кислородом, также, когда вы из душного, насыщенного смогом города, попадаете вдруг на дачу, где воздух совершенно чист. Всегда первое время кружится голова. Могут быть, конечно, и некоторые другие причины. Скажем, непереносимость Н2О2 , хотя это очень редко. В принципе же, ручаюсь, перекись водорода в тех дозах, которые я рекомендую, совершенно безопасный препарат.

И я настойчиво хочу подчеркнуть, что перед употреблением перекиси, если, конечно, вы хотите достичь ощутимого результата, необходимо провести хотя бы очищение толстого кишечника, а лучше – еще и печени.

Можно давать перекись и детям. Если есть необходимость, детям до 5 лет можно принимать по 1-2 капли на 1 ст.ложку воды, с 5-10 лет - по 2-5, с 10-14 лет - по 5-8 капель за 1 раз, все так же на 1-2 ст.ложки воды.

Чтобы понять результат действия перекиси, нужно пить ее долгое время и сравнивать свое состояние с тем, что было три месяца назад, полгода назад и т.д. Результат несомненный: отступают даже очень тяжелые недуги.

Внутривенный вариант лучше проводить под наблюдением врача.

 

Особо хочу остановиться при лечение через нос. При дыхании через нос часть кислорода попадает сразу в мозг - это его своеобразная резервная подпитка. Так вот, при любых процессах в гайморовых лобных пазухах с шумами и болями в голове, взять по 10-15 капель перекиси водорода на 1 ст.ложку воды, набрать в пипетку и ввести вначале в одну, а потом в другую ноздрю. Когда через 10-15 секунд из носа начнет выделяться слизь, наклонить голову к плечу, зажать пальцем ноздрю, которая сверху, а через нижнюю «выдуть» все, что выйдет. Затем сменить наклон головы и проделать то же. Минут 10-15 ничего не пить и не есть.

Инсульт не грозит тем, кто ведет регулярный уход за зубами с помощью перекиси водорода и питьевой соды. Американские ученые, которые в течение 10 лет наблюдали за двадцатью тысячами пациентов, пришли к выводу, что это существенно снижает риск кровоизлияния в мозг.

Рецепт такой: в 0,5 чайной ложки питьевой соды капнуть 5-6 капель 3%-ной перекиси водорода (Н2О2 размешать и нанести ее на марлевый или ватный тампон). Затем этим тампоном чистить зубы и слегка массировать десны в течение 4-5 минут. Эту процедуру надо делать утром после сна. Если есть необходимость, то можно и вечером - перед сном.

 

Надо помнить, что Н2О2 должна вырабатываться у нас в организме, только для этого надо создать условия - очистить его от внутренней грязи, о чем вы уже знаете. Помните, чем меньше в организме кислорода, то есть клетки находятся в бескисродной среде, тем быстрее там развивается раковый процесс, либо в такой закисленной среде клетки мутируют и начинают жить по «своим законам».

Так как наш организм из-за относительной обездвиженности характера питания и других факторов практически всегда испытывает недостаток в кислороде, то прием Н2О2 (или гидропирита - 1-2 таблетки на 50 мл воды) при любых расстройствах будет не лишним. Противопоказаний для применения перекиси водорода нет! Наличие в ней свинца, в том количестве, о котором идет речь (максимум 30 капель в день), значительно меньше, нежели в употребляемой в течение дня водопроводной воде и продуктах питания. Поэтому она абсолютно безвредна.

Н2О2 не панацея. Но возможности ее применения очень широки. Я бы назвал перекись универсальным вспомогательным средством лечения, которое нормально сочетается с подавляющим большинством лекарственных препаратов." И.П. Неумывакин

 

Скачать книги Ивана Неумывакина можно здесь