Глоба Павел - Календарь древних ариев

вкл. . Опубликовано в Разное

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .djvu,  1 080 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 20,1 Мб

Эта книга - вдумчивое исследование календарной системы. Она раскрывает смысл принимаемого человечеством календаря и даёт возможность подойти к решению главной загадки Вселенной - что есть ВРЕМЯ?

Знакомство с книгой позволит вам изменить своё отношение к этой загадочной субстанции и понять, что время может быть благосклонно к человеку, который правильно к нему относится. В этой работе представлено одно из древнейших учений человечества - Учение древних ариев о Добре и Зле, неотъемлемой частью которого является Авестийская астрология и сакральное Учение о Времени - зерванизм.

Автор надеется, что его труд даст пищу для ума. укажет путь к свободе, научит правильно жить во времени и раскроет забытую нами истину: каждый человек - хозяин своей судьбы и имеет право влиять на судьбу мира.

 

«Время - очень важная категория как для планеты Земля, так и длят всего, живущего на ней. Именно оно разделяет момент рождения всего сущего от момента его ухода из жизни. Время - самое распространённое свойство окружающего нас мира. Это и эпоха, в которой живём мы и жили наши предки, и распорядок дня человека, и важнейший параметр всех процессов в природе, обществе и технике. Это и календарь, по которому человечество сверяет этапы своей жизни.

Классическая физика, опираясь на авторитет Ньютона, рассматривает время как отдельное измерение, абсолютное и не зависимое от материального мира. Однако Эйнштейн в начале XX века показал, что время относительно и зависит от наблюдателя. Так, релятивистская физика соединила время и пространство. "Абсолютное время" Ньютона стало "относительностью" Эйнштейна. Оказывается, каждый объект или движущееся тело обладает своим собственным течением времени.

Физик Ф. Дэвид Пит, который увлекался этнографией, утверждает, что его концепция времени динамическая и одушевлённая, она несёт в себе идею глубинного обмена между людьми и временем. "Время не существует независимо от нас или независимо от природы. Церемонии адресуются ко времени, и отношение людей к изменяющемуся времени должно быть пересмотрено". Время живое…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ