Уорринг Крис - Математика на ладони

вкл. . Опубликовано в Разное

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  80 стр.  с иллюстрациями,  размер архива – 2,2 Мб

Математику часто называют самым трудным, сложным предметом для изучения, многие признаются в страхе перед ней. В книге «Математика на ладони» Крис Уорринг доказывает, что математику легко понять и изучить, следуя определенной системе.

Каждая глава знакомит читателя с одной темой или теорией, демонстрируя, как овладеть ею с помощью проработанных проблем и примеров из жизни.

 

От автора

«Эту книгу я мог бы начать с утверждения, что математика окружает нас повсюду, и потом долго и нудно распространяться о том, как она важна. Это действительно так, и вы наверняка уже слышали об этом, но вряд ли это главная причина, по которой вы взяли в руки мою книгу.

Можно начать с того, что математические знания высоко ценятся на рынке труда, тем более учитывая доминирующую роль технологий в современном мире. Люди с техническим складом ума и вправду делают хорошую карьеру, но, честно говоря, эта книга не решит проблему вашего трудоустройства…

При желании освоить математику может каждый. Да, как и любой навык, это потребует времени и усилий. Да, одним она дается проще, чем другим, как и большинство наук. Я подозреваю, что у вас не так много времени, поэтому идея заключается в том, чтобы разбить важную информацию на легко усваиваемые фрагменты.

Вы можете разбирать их по частям. Каждый последующий фрагмент базируется на предыдущем, так что вы легко можете взять на вооружение некоторые концепции, которые помогут вам понять мир вокруг.

Я разделил книгу на несколько частей. Многие моменты, о которых мы будем говорить, вы наверняка помните еще со школы, но моя цель - познакомить вас с действительно заслуживающими внимания аспектами, с которыми вам навряд ли довелось столкнуться…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ