Оробинский Вячеслав - Тайны договора и не только…

вкл. . Опубликовано в Разное

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  901 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 40,6 Мб

Мозг должен быть включен всегда. Мы заключаем договоры на каждом шагу. Сел в автобус - заключил один договор. Купил поесть - заключил другой договор. Сходил в кино - третий. Многие, став юристами, переносят бытовой и бездумный подход на все договоры, в том числе и на предпринимательские. Со многими нулями. С жесткой ответственностью и драконовскими санкциями.

Встречайте четвертую книгу серии «Чему не учат на юрфаке»! Вы научитесь планировать сделку до договора, проверять потенциальных партнеров, чтобы не подписать контракт с мошенниками.

Вы научитесь продумывать договор так, чтобы исполнителям было отчетливо ясно, что и когда делать. А не как обычно: «Заключал умный, исполнял - менеджер». Вы научитесь составлять договор так, чтобы его можно было прочесть и понять без другого юриста. Чтобы мысль, воля и цель договора были предельно ясны и понятны. Чтобы это были именно ваши мысль и воля!

Вы научитесь отлавливать «узелки», «крючки» и «мины» в договоре - хитрые пункты, которые некоторые юристы прячут в договоре, чтобы при случае использовать против вас.

Кто сказал, будто гранит цивилистики нужно обязательно грызть, а к знанию - продираться?! Книга написана живым, «человеческим» языком. Много алгоритмов, схем, иллюстраций из реальной практики - прецедентных и, наоборот, «невозможных», на первый взгляд, судебных решений.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ