Шиммер Марк - Тренинг по Доналду Уолшу. Ответы Бога на любые ваши вопросы

вкл. . Опубликовано в New Age

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 74 стр., размер архива - 490 Кб

А что если Бог находится не где-то на небесах, а совсем рядом с нами? А что если с Ним можно запросто поговорить, как с лучшим другом, хорошим знакомым или соседом по дому? А что если надо только задать вопрос, чтобы получить все необходимые ответы, разрешить все мучившие годами проблемы и начать, наконец, жить так, как всегда мечталось - счастливо и замечательно?

Что-то не верится? Трудно представить такое? А что если наше неверие - и есть главное препятствие, мешающее подобному диалогу? Многие из нас уже не раз задавали вопросы Богу - но почему-то не получали ответов. А может, причина лишь одна: мы просто-напросто не верим, что Бог возьмет и заговорит с нами. А главное - мы не верим в то, что достойны этого.

 

«Да кто я такой, чтобы Бог разговаривал со мной! Я-то, может, и хотел бы поговорить с Ним, да Он разве захочет?»

Примерно так рассуждают многие и многие, даже те, кто искренне верит в Бога. Верят-то верят, но себя достойными диалога с Ним почему-то не считают.

Примерно так рассуждал и Нил Доналд Уолш, американский радиоведущий, журналист и писатель, хотя на протяжении многих лет задавал Богу вопросы и жаждал настоящего общения с Ним. И при этом продолжал считать себя недостойным этого общения.

Бог никогда не нарушает волю человека - даже невысказанную волю, даже неосознанную самим человеком. И если воля человека состоит в том, чтобы считать себя недостойным, и от того страшиться общения с Богом - Бог не будет навязывать своего общения. До той поры, пока сквозь страх и неверие не прорвется подлинная воля и подлинное желание вступить в диалог. Часто бывает, что пелену страха и неверия прорывает отчаяние, страдание или нестерпимая боль. Когда, не в силах больше терпеть и мучиться, взывает израненная душа к Небесам: «Господи, ну почему ты молчишь!? Ответь!»

И в этот миг рушатся преграды, которые сам человек возвел между собой и Богом. И Бог отвечает...

Да, именно это и произошло в один весенний день 1992 года, в канун Пасхи, с Нилом Доналдом Уолшем. В отчаянии от того, что жизнь, казалось, залтла. в тупик и никакого просвета не видно, он написал гневное письмо Богу. И неожиданно ручка в его руке словно сама собой начала водить по бумаге, записывая ответ, как будто его диктовал кто-то невидимый, но могущественный. Бог ответил Уолшу. И начался потрясающий диалог с Ним - диалог длиною в годы, в результате чего родилась серия книг под названием «Беседы с Богом».

Эти книги буквально всколыхнули мир. Кто-то принял их с восторгом, а кто-то скептически, кто-то воспринял написанное там с радостью, а кто-то, конечно же, обрушился с критикой. Но равнодушными эти книги не оставляют никого из тех, кто хоть раз взглянул на их страницы.

Открыв необычную и удивительную форму общения с Богом, Нил Дональд Уолш обнаружил, что у него накопилось множество вопросов к Нему - вопросов, ответы на которые он долгие годы искал и не мог найти. Это и вопросы глобального порядка, об устройстве мироздания, о том, кто есть мы и кто есть Бог, и самые обычные вопросы - те, которые мучают большинство людей. Когда жизнь наконец даст мне передышку и прекратится эта бесконечная гонка на выживание? Как мне достичь хоть какого-то успеха? Как выйти из бедности, когда едва сводишь концы с концами? Как перестать постоянно копить и экономить? Как заниматься тем, чем хочешь, и при этом нормально зарабатывать? Как решить проблемы со здоровьем? Как найти способ стать счастливым в человеческих отношениях?

Он начал задавать вопросы - и получать ответы. О Боге и об устройстве Вселенной, о смысле жизни, и о решении каждодневных житейских проблем. Книги Доналда Уолша многогранны и многомерны - иными и не могут быть беседы с Богом. В них затрагивается сразу множество тем, которые перетекают одна в другую, демонстрируя, как все взаимосвязано и переплетено в нашем мире, где без знания и применения глобальных законов мироздания невозможно построить счастливо и благополучно свою обычную частную жизнь.

Высшие истины веером рассыпаны по страницам «Бесед с Богом». И очень важно то, что сверкающие бриллианты этих Божественных истин вовсе не призваны увести нас от реальности в заоблачные высоты. Эти истины призваны помочь нам жить здесь, на Земле, жить нашей обычной жизнью. Эти истины применимы на практике в любой жизненной ситуации. Эти истины помогают нам стать Теми, Кто Мы Есть - прекрасными и достойными детьми Бога, полностью реализованными, а значит, счастливыми, самостоятельно созидающими свою жизнь и каждый миг выбирающими лучшее для себя, решившими болезненные проблемы и открывшими источник радости и любви в себе, чтобы наполнить радостью и любовью свою жизнь и окружающий мир.

Мы живем в такое время, когда великие истины готовы открыться каждому. Когда без знания этих истин просто невозможно жить дальше. Открывайте для себя эти истины - они как клей, или цемент, соединяющий воедино «кирпичики», из которых вы строите здание вашей жизни. Без этого «цемента» просто все разваливается, и собрать все заново не представляется возможным.

Книги Доналда Уолша предлагают нам думать над ними, читать и перечитывать, осмыслять и переосмысливать, а главное - извлекать из них суть, то главное, что поможет вам построить вашу жизнь такой, какой вы хотите ее видеть.

Пособие, которое вы держите в руках - не пересказ книг Уолша. Это книга- тренинг. В ней вы найдете, конечно же, самые важные положения Истины, переданной Богом людям.

В ней вы найдете систематизированное изложение этих истин, которое поможет вам самостоятельно добраться до сути.

Вы найдете и подробные разъяснения того, как эти истины работают в повседневной жизни, и как с их помощью можно преобразить свою жизнь к лучшему.

Но главное - вы найдете здесь практические задания, оригинальные психологические упражнения, являющимися инструментами, позволяющими незамедлительно начать применять знания, данные в книгах Уолша, к своей жизни, и при помощи этих знаний преображать себя и жизнь к лучшему.

Мы надеемся, что с помощью этого пособия вы сможете взглянуть другими глазами и на себя, и на свою жизнь, и на окружающую реальность, чтобы увидеть множество ранее скрытых благоприятных возможностей и, может быть, даже изменить свою судьбу.

Пусть изложенные здесь истины помогут вам найти свой собственный путь к тому, что является извечной мечтой всех людей - счастью, благополучию, радости и любви.

Эти мечты осуществимы. Эти цели достижимы. И теперь, когда нам доступен диалог с Богом, мы можем найти ответ на вопрос «Как?». И не только найти этот ответ, но и построить свою жизнь так, чтобы мечты стали, наконец, реальностью.

У вас много вопросов к Богу? Ищите и находите ответы! А главное - незамедлительно применяйте их к своей жизни. Знание бесполезно, если оно остается на уровне разума - абстракцией, оторванной от реальности теорией. Знание становится великой преображающей силой, если оно принято не только разумом, но и сердцем, и постоянно применяется на практике.

Каждый миг мы творим сами себя, свою жизнь и свой мир - творим, даже если не догадываемся об этом. Но мы можем сотворить что-то получше, чем то, что нам удавалось до сих пор. Бог рассказывает вам - как. Вам остается только действовать. И если вы по-настоящему этого захотите - у вас обязательно получится.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ