Амос Клиффорд - Дух леса. Гид по японской технике лесных купаний

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  86 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 4,4 Мб

«Дух леса» - это ваш персональный гид по популярным во всем мире техникам лесного купания, или лесотерапии. Эти простые и доступные каждому практики, которые родились в Японии, снижают уровень кортизола - гормона стресса, помогают при депрессии, нормализуют давление, укрепляют иммунитет. 

Ассоциация природной и лесной терапии, которую возглавляет автор книги Амос Клиффорд, является ведущим мировым поставщиком обучения и экспертизы по лесной терапии. Клиффорд и его команда подготовили руководство по лесной терапии в 22 странах мира. И замечательно адаптировали японскую методику для западного человека.

 

От автора

В каждом из нас растёт наш собственный внутренний лес, - с его тёмными глухими чащами и залитыми солнцем полянами. Это наш внутренний мир, полный загадок, противоречий и чудес. Этот лес - зеркало всех великих лесов, какие только есть на Земле. Я приглашаю вас побродить вместе со мной по этим лесам - внутреннему и внешнему, и помочь им объединиться. А поспособствует нам в этом деле лесное купание - простая, доступная и невероятно эффективная практика. Благодаря ей можно обрести внутреннюю гармонию, угомонить беспокойный ум, исцелить душевные раны...

Все мы с вами - часть природы. А значит, небрежно относясь к окружающей среде, мы неизбежно вредим и себе тоже. Лесное купание - отличный способ наладить отношения, как с окружающим миром, так и с самими собой, как с внешней, так и со своей внутренней природой. Освоить эту технику совсем не сложно, и данная книга поможет вам в этом убедиться. Я поделюсь с вами секретами лесной терапии, расскажу о философии, которую исповедуют мои друзья и единомышленники - лесные купальщики.

Один из таких важных философских моментов состоит в том, что занимаясь лесными купаниями, мы общаемся с лесом, как с партнёром. Мы, купальщики, любим повторять: «Лес тебя всегда прикроет!» Некоторым порой кажется, что стоит приложить немного усилий, и лес откроет для них свои щедрые дары. Но парадокс ситуации состоит в том, что «приложить усилия» в нашем случае означает «расслабиться». Да, да - просто расслабиться и полностью отдать себя в объятия леса.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ