Чжэн Фучжун - Лучший доктор - ты сам

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  319 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 19 Мб

Доктор Чжэн Фучжун убежден, что каждый человек может самостоятельно справиться со многими недомоганиями,если будет вооружен лишь этими самыми необходимыми знаниями, которые можно уместить в одной небольшой книге... такой как эта.

«Он один из самых авторитетных знатоков традиционной китайской медицины» - так отозвался профессор У Цинчжун, известный китайский ученый и популяризатор профилактической медицины, об авторе этой книги. Однако помимо таланта врача доктор Чжэн Фучжун открыл в себе еще один талант - просто и доступно доносить до людей свои глубокие познания в области традиционной китайской медицины. Именно поэтому его книги, лекции и семинары пользуются невероятной популярностью в Китае.

Определенная болезнь соответствует определенному образу мыслей. Образ мыслей - водоем, болезни - рыбы в этом водоеме. Как известно, в разных водоемах водятся разные виды рыб. Когда меняется качество воды, некоторые виды рыб дохнут. Новое качество воды не подходит для этого вида рыб. В нашем случае: в данном организме не могут развиваться определенные болезни. Поэтому изменив среду - изменив образ мыслей - мы можем избавиться от болезни, причем от самого корня этой болезни.

Дела, которыми мы занимаемся, не должны входить в противоречие с нашими мыслями. Только когда душевные и физические усилия согласованны, мы можем всерьез рассчитывать на успех. Если в душе мы считаем, что нужно что-то скрыть, а действуем напролом, если нам хочется выразить возмущение или гнев, а мы его подавляем, мы не в состоянии согласовать силы, направленные вовне, внутренние усилия растрачиваются неэффективно. Вряд ли можно в данном случае ждать хороших результатов. Поэтому, главное в лечении любой болезни - единство мыслей и действий.

Каждая болезнь - это определенный строй мыслей, проявление неоформленной стихии мыслей в совершенно оформленный болезненный синдром. Мы можем вырезать опухоль, но если она уничтожена без опоры на наши внутренние усилия, болезнь проявится снова - в другой форме, в другом месте организма. А если, не отказываясь от помощи медицины, мы одновременно задействуем собственную волю, сумеем освободиться от тяжелых мыслей, тогда, убирая опухоль, мы одновременно исправим определенное мировоззрение, либо значительно откорректируем его.

В каждом человеке много сил, ищущих выражения. Если не дать им проявиться естественным порядком, они найдут неожиданный способ выйти наружу, проявятся другим способом. Мы не в состоянии противостоять этому (да и зачем этому противостоять?). Но, мы можем выбрать путь проявления. Пути эти не одинаковы, как не одинаковы мысли, и как не одинаковы болезни.

Определенное заболевание соответствует определенному строю мыслей. В определенном водоеме могут водиться определенные рыбы, но не могут водиться другие. Наши мысли - водоем, а болезнь - рыба. Если рыба сдохла, скорее всего - изменилось качество воды, в такой воде такая рыба водиться не может. В нашем случае - в таком организме не может развиваться такая болезнь. То есть - изменение среды равняется уничтожению болезни. Причем уничтожению этой болезни в корне. Поэтому вода - главное, мировоззрение - главное, первопричина. А в некоторых водоемах могут завестись не только рыбы, но и раки со змеями.

 

Ссылка для скачивания:  Удалено по требованию правообладателя