Кандыба Виктор - Мировые техники лечебного гипноза. Основы гипнологии

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 544 стр., с иллюстрациями, размер архива - 42,8 Мб

Автор - крупнейший в мире ученый-гипнолог. Президент Все­мирной ассоциации нетрадиционной медицины при ЮНЕСКО, ака­демик Виктор Михайлович Кандыба в своей новой книге впервые в мире излагает основы новой медицинской науки - гипнотерапии.

Труд «Основы гипнотерапии» автор издает в 5 томах под эгидой ЮНЕСКО. Книга рекомендуется не только всем врачам и медицинским психологам, но и психоаналитиком, юристам, педагогам и всем тем, кто интересуется современным мировым опытом по гипнотическому управлению человеком.

Книга издана строго в авторской редакции, и никто, кроме автора, за её содержание ответственности не несет. Книга обобщает многолетнюю лечебную прак­тику не только русских, но и лучших иностранных гипнотерапевтов.

 

Автор считает, что КНИГА поможет не только врачам самых разных специализаций, но и медицинским психологам и всем тем, кому интересны лечебные возможности гипноза в современной медицине, как традиционной, так и нетрадиционной.

На основе глубоких психофизиологических исследований В. М. Бехтерева, И. П. Павлова, Д. В. Кандыбы и других крупнейших в мире специалистов к концу XX века была создана общепринятая во всем мире классическая техника лечебного гипносеанса, состоящая из следующих разделов.

1. Выбор техники гипнотизации.

2. Классическая техника внушения наяву.

3. Классическая техника гипнотизации преимущественным воздействием:

а) на зрительный анализатор;

б) на слуховой анализатор;

в) на кожный анализатор.

4. Углубление гипноза.

5. Классическая техника проведения лечебных внушений в гипнозе.

6. Классическая техника дегипнотизации.

7. Классическая техника коллективной и групповой гипно­терапии.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ