Стилл Эндрю - Остеопатия. Исследование и практика

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .pdf,  154 стр.,  размер архива - 1 Мб

Эта книга с уважением посвящается великому Архитектору и Строителю Вселенной; Остеопатам и другим людям, которые верят в то, что Первый Великий Механик не оставил ничего незавершенного в механизме своего главного шедевра - человека, дав все необходимое для его комфорта и долголетия.

Книга - Остеопатия: исследования и практика была последней книгой, которую отец остеопатии Эндрю Тейлор Стиля написал и разрешил опубликовать. Она вышла в 1910 год, за семь лет до его кончины. По целому ряду причин эта книга уникальна. Местами она сделана по образцу медицинских учебников времен пронумерованных абзацев, отдельных параграфов, посвященных индивидуальным патологиям, а определение каждой болезни дается согласно Данглисону, уважаемому медицинскому автору того времени.

Другие разделы посвящены этиологии, прогнозу и лечению: именно здесь говорит разум доктора Стилла. Книга также содержит сокращенный указатель.

Ни одна из этих трех особенностей не встречается в трех других книгах доктора Стилла. И, что самое необычное, это то, что доктор Стилл, известный тем, что он не преподавал специальные методы лечения в своей Американской Школе Остеопатии, дает массу детальных методических описаний того, как он диагностировал и лечил множество нарушений у своих пациентов.

Для тех, кто знаком с тремя его первыми книгами и кое-что знает о жизни доктора Стилла, очевидно, что эта книга - его лебединая песня. В журнале по остеопатии в 1910 год была приведена его цитата, где он называл эту книгу «телом и душой Остеопатии». Это сильно персонифицированная работа, описавшая его собственное развитие как врача и человека. В обращении к будущему читателю он сказал: «Я хочу, чтобы он слушал и думал». Он отметил, что книга была предназначена как врачам, так и непрофессионалам, и далее подверг критике других писавших об остеопатии.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ