Фесечко, Копылов, Яковлев - Медицинская астрология. Целительные практики

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  417 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 7,6 Мб

 

В книге приведены советы известных отечественных и зарубежных ученых и практиков по астрологии и медицине, по предупреждению старения, а также рецепты народной медицины по профилактике, оздоровлению и лечению наиболее распространенных заболеваний.

 

Рекомендации и советы, которые вы найдете в книге, дают возможность каждому человеку выбрать методы и средства для укрепления здоровья и омоложения, использовать в домашних условиях, при выполнении своей личной оздоровительной программы, наиболее простые, доступные и эффективные лечебные средства и методы, которые учитывают природные и космические ритмы. Все это может помочь избежать болезней, сохранить здоровье, обрести долголетие и жить счастливо в гармонии с собой.

 

Материал прост для понимания и практического использования, что позволяет рекомендовать его для всех читателей, кому не безразлично свое здоровье и которые стремятся к долгой и активной жизни.

«Жизнь человека на Земле является результатом влияния са­мых разнообразных и многочисленных природных и косми­ческих факторов. Природа и Вселенная наделила человека всем необходимым для здоровья, полноценной жизни и дол­голетия.

 

Во все времена люди стремились к счастливой жизни и са­мосохранению. На сегодняшний день известно множество ме­тодик по здоровому образу жизни, преодолению болезней, о разных методах профилактики, лечения и предсказания свое­го будущего, болезней и их исходов. Во всем этом человек на­ходит взаимосвязь с природой и Космосом, с небесными све­тилами и собственным образом жизни.

 

В традиционной восточной медицине доминируют основ­ные принципы, согласно которым мышление, чувства и тело человека взаимообусловлены и находятся в неразрывной связи между собой. Каждый Орган и функция связаны с другими и. с точки зрения непрерывною развития и преобразования, чело­век есть единое целое.

 

Эти принципы основаны на положениях философии и медицины, где человек рассматривается не изоли­рованно от природы, а как ее неотъемлемая часть, как единое целое с окружающей средой. Из этого следует, что на состояние человека влияют климат, сезоны излучения Солнца, воздействия Луны, Земли и других планет, что в человеке отражаются стро­ение и движение Вселенной, то есть состояние человека меняет­ся под воздействием различных космических явлений.»

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ