Магические законы Вселенной

вкл. . Опубликовано в Наука и эзотерика

Поддержи нас в социальных сетях!

Закон знания

Знание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.

Закон самопознания

Не имеющий знания о себе не может иметь знания о своей СИЛЕ.

Закон синхронизации

Два или более события, случающиеся одновременно — более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность.

Закон причины и эффекта

Точно такое же действие, произведенное при точно тех же условиях, приведет к точно тому же результату.

 

Закон ассоциации

Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют “через” эти общие элементы. Управление одной палитрой, способствует управлению другой в зависимости от количества вовлеченных общих элементов.

 

Закон подобия

Наличие качественного физического или ментального образа объекта, облегчает контроль над ним. Обладание моделью, изображением или иным образом Вашей цели (как “колдовской куклой”) сообщает Вам власть воздействия на цель. Выглядящее подобным — подобно.

 

Закон контакта

Бывшие друг с другом в физическом контакте, продолжают взаимодействовать после разъединения. Любой, кого Вы касались, имеет с Вами магическую связь, хотя и достаточно слабую, пока контакт не станет более интенсивным или длительным, или многократным. Магическая сила контагеозна. Естественно, обладание частью чьего-либо тела (ногти, волосы, слюна) дает лучшую контактную связь.

 

Закон имени

Имя — это нечто, глубоко связанное с его носителем, и простое произношение имени уже влечет за собой возникновение определенного контакта с тем, кто его носит. Знание полного и истинного имени объекта или процесса дает контроль над ним, поскольку имя — это дефиниция так же, как контактная связь и ассоциация (если Вы называете что-либо тем же именем снова и снова, это имя ассоциируется с объектом).

 

Закон силы слов

Существуют слова, способные изменять внутреннюю или внешнюю реальность того, кто их произносит, и их сила может заключаться как в их звучании, так и их значении. Многие из этих слов — это имена, чье значение потеряно или забыто; многие магические манипуляции, требуют написания таких слов на образе или объекте и/или произнесения во время их построения и/или использования.

 

Закон персонификации

Любой феномен может считаться живым и иметь личность — это означает, различия между быть и существовать. Что угодно может быть персоной. Многие маги, специализирующиеся на погоде, персонифицируют ветры и облака, и этим фокусируют свою магическую энергию для изменения погоды.

 

Закон обращения

Можно установить внутреннюю связь, между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во время установления связи.

 

Закон вызова

Можно установить внешнюю связь, между процессами внутри и снаружи кого-либо, вызвав внешний процесс во время установления связи. Как в случае с магическим ритуалом.

 

Закон идентификации

Можно через максимальную ассоциацию, между элементами себя и другого существа действительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляций, его силой.

 

Закон личной Вселенной

Любое существо свободно и способно создать свою собственную Вселенную, которая никогда на 100 % не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая “реальность” — это, по сути дела, консенсус мнений всех существ об их собственных вселенных.

 

Закон бесконечности Вселенных

Абсолютное число Вселенных, в которых отображены все возможные комбинации феномена существования, это Бесконечность. Все возможно, хотя некоторые вещи более вероятны, чем остальные.

 

Закон прагматизма

Если спектр убеждений или поведения позволяет существу выжить и достичь выбранных целей, то такие убеждения (комбинации поведения) “верные”, “правильные” или “разумные”. То, что работает, — верно.

 

Закон синтеза

Синтез двух или большего числа “противоположных” спектров данных дает новый спектр, который будет истиннее каждого из исходных. Синтезированный спектр, может быть применим на большем числе уровней реальности, будучи не компромиссом, а чем-то новым и большим.

 

Закон истинной лжи

Можно, для, понимания или действия, нарушить истинный спектр данной личной вселенной и все же оставаться “верным”, учитывая, что это “работает” в специфической ситуации. Это парадокс, но в этом понятие “истины”.

 

Закон полярности

Любой спектр данных, может быть разделен на две “противоположные” характеристики, и каждая будет содержать суть другой, внутри себя.

 

Закон противоположности

Противоположный спектр, содержит информацию о другом спектре, предполагая информацию о том, чем спектр НЕ является. Так, контролирование противоположного спектра позволяет контролировать искомый спектр.

 

Закон динамического баланса

Чтобы выжить, стать сильным, необходимо поддерживать каждый аспект своей вселенной в состоянии динамического баланса, с любым другим аспектом. Крайности опасны, поскольку крайние сущности становятся столь ассоциированы с пограничными аспектами, что они теряют способность разотождествляться с этими аспектами вовсе. Маг во всем придерживается Золотой Середины.

 

Закон извращения

Более знакомые современным читателям как законы Мерфи (ни что не ново под луной!). Если кто-то может развиваться неправильно, он так и будет делать. Магические ассоциации, часто производят в противоположность от желаемого, и многочисленные совпадения, которые должны бы быть неблагоприятными работают на пользу.
Даже, если никто не может идти иным образом, некоторые элементы вселенной могут измениться так, что все, только иным образом и пойдет. Нравится нам это или нет, но боги (или судьба, природа, Абсолют, или что Вам угодно) имеют право на чувство юмора. У эмоционально здорового мага меньше проблем с этим законом, чем у других, поскольку его живое и не чуждое юмора сознание — лучший репетитор для уяснения этого закона.

 

Закон единства

Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом, настоящем или будущем. Ощущение раздельности феноменов основано на неполном знании и/или понимании.

 

 

Основные законы магических действий

При воздействии на одну часть творения, происходит воздействие и на другую ее часть. Это называется симпатической связью. Все основные магические действия основываются на симпатической связи.

Закон первый
Человек имеет с любой частью своей структуры симпатическую связь. Если взять волос у конкретного человека и сжечь его, то у человека повысится температура. Если его ногти погрузить в воду — ему станет холодно. К этому же закону относится и то, что мать всегда чувствует состояние своего ребенка.

Закон второй
Человек имеет симпатическую связь со своим изображением, символом и именем.
Если фигурка человека оказывается в неблагоприятных физических условиях, то он заболевает. Если фото человека, положить в лесу , на траве, под солнцем или в чистой ключевой воде, то в человеке накапливается энергия жизни.

Закон третий
Мысль о предмете имеет симпатическую связь с этим предметом. Наша мысль о ситуации, пусть даже отрицанием ее, приближает ситуацию.

 

 

Существуют очень мощные явления, искажающие действия магической связи:

- закон кармы. Воздействует в виде действий природных сил и других существ творения, накладываемых друг на друга;

- закон божественного вмешательства. Человеку, ставшему на путь познания магии, следует помнить, что эта сила должна употребляться лишь во благо.

 

Следует также помнить о законе воздаяния за свои дела. Не упускать из виду, что отрицательные мысли отравляют организм, положительные — оздоравливают. Стараться придерживаться заповедей и не нарушать их.