Асов Александр - Славянские руны и «Боянов гимн»

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  416 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 18,7 Мб

Да! Славяне умели писать рунами в глубокой древности! Сохранился памятник этой письменности, созданный в IV веке н.э. в легендарной Словении. Рунный свиток с гимном великого песнопевца Бонна из русколанского рода Белояров является одним из главных открытий последнего времени в отечественном славяноведении.

Об этом гимне, о том, как он дошел до нас, а также о славянских рунах рассказывается в новой книге писателя-литературоведа. автора переводов «Книги Велеса» и «Боянова гимна» Александра Игоревича Асова.

Данное издание уникально, ибо оно дает представление о всех известных ныне системах славянской рунической письменности. Здесь собраны и прочитаны все имеющиеся в настоящее время памятники до кириллического письма. Это первое издание «Гимна Бояна», древнейшей славянской рунической рукописи IV века н.э.

В книге дан пословный перевод «Боянова гимна», рассказано о славянских рунах, на коих он был написан, представлен очерк истории Руси того времени.

Читатель узнает о том, как текст «Боянова гимна» сохранился до наших дней, и о самом хранителе рунической библиотеки новгородских волхвов, в том числе «Книги Велеса», «Боянова гимна» и прочих - А.И. Сулакадзеве. Здесь же повествуется и о создателе сего гимна Бояне, песнопевце Древней Руси, о наследии его в русской культуре и поэзии.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ