Задорнов Михаил - Князь Рюрик. Откуда пошла земля Русская

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  240 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 1,8 Мб

Спор норманистов и антинорманистов не затихает уже почти три столетия. В нем участвовали такие ученые, как М. Ломоносов, Д. Иловайский. С. Гедеонов. А. Гильфердинг. В XX веке к спору подключились С. Лесной. А. Кузьмин. Л. Грот.

И вот еще одна книга - удар по норманнской теории - нашего знаменитого современника. Михаила Задорнова, посвященная вопросам происхождения князя Рюрика и российской государственности.

 

«...Словари древних языков и летописи переписаны христианскими служками, в результате перевраны исконные документы и даже из словаря исчезли многие слова + их однокоренные либо переврано значение слов. Причем переврано с точностью наоборот, в результа­те врач становится порой в новой редакции убийцей.

Именно поэтому сегодня такая беда с летописями, что их практически невозможно читать, - искажена суть, перевод на другой язык с искажениями слов, понятий и фраз. Боюсь, и сами летописные события отредактиро­ваны в такой же убийственной форме. В вузах до сих пор говорят, что первые письменные памятники славянских народов появились в монастырях и только священнослу­жителей обучали грамоте.

Это же планомерное извращение истины! Например, сегодня историкам известен документ, что Вещий Олег вовсе не умирал молодым, а дожил до глубокой старости отшельником, ведуном. Только факт этот был узнан из зарубежных артефак­тов, а у нас трагически Олег погиб во цвете лет...»

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ