Кеслер Ярослав - Русская цивилизация. Вчера и завтра

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 510 стр., с иллюстрациями, размер архива - 10,3 Мб

История, как известно, - это комплекс общественных наук, исследующих факты, события и процессы развития человечества, основанные на базе источни­ков. Но каждая новая эпоха подвергает эти источники сомнению, ученые - и не только историки, но и лингвисты, и даже математики, -доказывают на примерах. что далеко не всем источникам можно доверять.

Сейчас высказывается парадок­сальная точка зрения, что Новая эра началась значительно позже, что не было ни­какого татаро-монгольского нашествия, что была одна - единая империя, в кото­рой все говорили и писали по-русски. Кеслер в своей книге убедительно и увле­кательно отстаивает эту точку зрения. Но кто знает, может быть, в мыслях автора и кроется истина? Время покажет... Читатель, безусловно, будет заинтригован, сравнивая традиционные исторические факты с теми, что предлагает Кеслер.

 

«Автор этой книга отнюдь не ставил своей целью написание еще од­ной «новой» историографии. Эта книга - приглашение взглянуть на наше прошлое иначе, непредвзято.

История у нас по определению одна. И главный урок из нее - тысячелетний опыт совместного проживания, накопленный прежде всего на территории России. Красива она или уродлива - но ис­тинный ход ее событий знать необходимо и вот почему. Когда го­ворят, что история ничему не учит, это неверно: ничему не учит, а вернее, вводит в заблуждение, липовая историография - истори­ческий роман, выдаваемый за реальную историю.

Истинная исто­рия должна учить, по крайней мере, одному: как избежать уже об­наруженных тупиковых путей цивилизации, связанных с ними бес­смысленных жертв и завиральных идей «всеобщего благоденствия» одних за счет других.

Кто знает истинное прошлое - тот владеет будущим, а значит, мо­жет правильно выбрать свое место и цель в жизни в настоящем...» Ярослав Кеслер

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ