Бажанов Евгений - Обитель Богов. Колыбель Ригведы и Авесты

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  302 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 56,8 Мб

 

Данное исследование многих заставит задуматься о наследии пра­щуров, о преемственности традиций и культуры, о присутствии мифоло­гии эпохи «бронзы» в XXI веке нашей эры. Можно ли говорить о России и россах каменного века? Оказывает­ся, можно. С одной стороны, «Обитель богов» читается как увлекатель­ный детектив, а с другой - то и дело спотыкаемся о неожиданные умоза­ключения.

 

Исследование подвигает к тому, чтобы пересмотреть многие взгля­ды и положения на культуру Древнего мира и роли росолан в создании мировой цивилизации. Некоторые выводы озадачивают своей неожиданностью. Однако читаешь представленные размышления, и постепенно открывается уди­вительный мир праведных ариев.

 

«Книга «Обитель богов» (колыбель Ригведы и Авесты) затрагивает темы, которых российская историческая наука практически не освещала.

Исследователь Евгений Александрович Бажанов удивляет широтой своих интересов и познаний. Автор применяет новые формы лингвистического ана­лиза, умеет взглянуть на известные вещи под неожиданным углом, и утерянный смысл «мертвых» слов начинает открывать сокровенные тайны. История России обретает новые вехи и грани...

 

Исследование имени Самара постепенно превратилось в объемный труд о древнейшей ведической цивилизации и ее наследии в мифологии, гидронимах, топонимах, именах и фамилиях, в чудом уцелевших традициях.

 

Чрезвычайно интересны выводы и доводы, объясняющие значение и проис­хождение слов-образов: арий, савроматы, сома, руны, богар и многих других, за которыми видны целые пласты культуры, родственной культурным традициям росолан-россов.

 

Книгу «Обитель богов» должно читать и перечитывать, столь много она открывает нового и удивительного. Хорошей иллюстрацией к историческому исследованию служит и храм - исторический памятник Солунь, впервые иден­тифицированный Е. А. Бажановым. Словом, книга удалась и ждет читателя. А у Солуни, надеемся, будут охранители, исследователи и организаторы туризма.»

 

М. В. Кабатченко-Челышов.

Президент международного движения

«Педагоги за мир и взаимопонимание»,

вице-президент Академии педагогических и социальных наук,

Международный человек года (1992-1993 гг.) в области образования. 

А. А. Семашкин.

Профессор, почетный ректор Самарского государственного
педагогического университета. 

Л. В. Храмков.

Доктор исторических наук, профессор Самарского государственного университета.

 

 


Ссылка для скачивания:  
СКАЧАТЬ КНИГУ