Этэрнус - Мир вокруг нас

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  416 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 11,6 Мб

В книге рассматриваются три этапа развития представлений об окружающем Мире = доступной наблюдениям части Вселенной: классический, неклассический и начинающийся, постнеклассический, и разбираются все известные уровни вещества: от элементарных частиц - микромира, до макро- и мегамира - скоплений галактик и выше. В популярном изложении в книге рассматривается весь окружающий Мир.

Особое внимание, при этом, уделено постнеклассическим подходам, наглядным, в отличие от неклассических, благодаря которым можно увидеть элементарные частицы с точки зрения их внутреннего строения, и найти возможные решения ряда нерешённых вопросов современной физики, в т.ч. причины дробных электрических зарядов кварков, причины наличия трёх поколений элементарных частиц, преобладания вещества над антивеществом, и многое другое.

Благодаря новым представлениям о частицах, возможно по-новому увидеть и более высокие уровни вещества. В книге рассматриваются объекты каждого из известных уровней вещества окружающего Мира, с учётом новейших экспериментальных и теоретических достижений. Книга включает 283 иллюстрации и 67 таблиц.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ