Хокинг Стивен - Мир в ореховой скорлупке

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .djvu, 218 стр., с иллюстрациями. размер архива - 5,4 Мб

Эта книга знаменитого английского ученого Стивена Хокинга - замечательное чтение для всех, кто хочет понять, как устроен мир, в котором мы живем. Как и его «Краткая история времени», она была обречена на успех. Ее перевели на 40 языков. По всему миру распродано почти 10 миллионов экземпляров

Один из самых блестящих ученых нашего времени, известный не только смелостью идеи, но также ясностью и остроумием их выражения. Хокинг увлекает нас к переднему краю исследовании, где правда кажется причудливее вымысла, чтобы объяснить простыми словами принципы, которые управляют Вселенной.

Как и многие физики-теоретики, Хокинг жаждет отыскать Священный Грааль науки - Теорию Всего, которая лежит в основании космоса. Он позволяет нам прикоснуться к тайнам мироздания: от супергравитации до суперсимметрии, от квантовой теории до М-теории, от голографии до дуальностей.

Вместе с ним мы пускаемся в увлекательные приключения, когда он рассказывает о попытках создать на основе общей теории относительности Эйнштейна и выдвинутой Ричардом Фейнманом идеи о множественности историй Полную объединенную теорию, которая опишет все, что происходит во Вселенной.

Мы сопутствуем ему в необыкновенном путешествии через пространство-время, а великолепные цветные иллюстрации служат нам вехами в этом странствии по сюрреалистической Стране чудес, где частицы, мембраны и струны движутся в одиннадцати измерениях, где черные дыры испаряются, унося с собой свои секреты, и где космическое семя, из которого выросла наша Вселенная, было крохотным орешком.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ