Практика «Хтоническая магия - Матери Земли»

вкл. . Опубликовано в Древние учения

Поддержи нас в социальных сетях!

Земля – это проявление силы Шакти, она же природа, персонифицированная в образе Притхви, Геи, Деметры, Хтонии, Ёрд, Матери-Сырой Земли и многих других титанических ликах, во всех религиях мира. Великая материя , и ее не случайно называют матерью. Планета живое существо обладающее своим глобальным сознанием, разумом, душой , тонкими телами (планами), - и все организмы, объекты, существа, без исключения которые обитают на планете, - это её дети.

Земля дает материю для создания тел человека, для его рождения, облачения в формы (оболочки), в том числе, земля дает энергию и питание для каждого существа, начиная от мельчайших частиц, молекул, микроба, жучка, червяка, до младенца и других существ тонких планов. Важно понимать , что мы говорим о принципах сил и энергий, о полярностях сил, мы не имеем ввиду очеловеченные явления. Природа проявляет себя в человеке, человек является «нервной системой» планеты, но она не очеловечена в буквальном смысле. Благодаря земле и формам которые дает Мать, идея Отца, исходящая из его творческого источника, может явить себя, т.е. потенциальная искра-идея в проявленном виде.


Данная хтоническая сила имеет древнейшую основу от начала зарождения планеты, и множество проявлений своей силы. От созидательных проявлений светлой матери, и разрушительных, дочеловеческих и темных проявлений природы (монстры, стихийные бедствия, и разные невыносимые и непередаваемые ужасы прошлого).

В данной практике мы будем использовать нейтральный аспект матери, и настройку на хтоническую силу, через древний тотемический образ космической черепахи. Символ баланса, гармонии, защиты, цельности и фундамента. Для защиты, просьбы в важном вопросе, поддержки и так далее.

Потому как работа с хтоническими силами, силами находящимися ниже муладхара чакры, силами глубин и древнее человечества, может быть крайне опасна, для неподготовленной психики. Это опасно тем, что подсознательные силы внутри самого человека могут выйти из под контроля разума. Разум и логика - относительно современное изобретение, до того как появился «культурный», «цивилизованный» и логический рационализм, существовал инстинктивный интеллект. Вы можете наблюдать данный интеллект у насекомых, растений, животных. Намного древнее солярного сознания, поэтому хтонические силы из глубин бессознательного человека, силы плохо поддающиеся контролю разума и пониманию логики, могут выйти из тени.

Таким образом , человек рискует утратить контроль над собой. В особенности над теми сферами которые плохо проработаны в жизни, сферами пороков, страстей, слабостей. Это опасно кошмарами, ужасами во снах, вспышками ярости, сексуальности, скрытыми проблемами и страхами, травмами психики из детства, обострениями неадекватных состояний аффекта. Человек может натворить много опасных действий, навредить себе и окружающим. Это одна из основных предосторожностей, при работе с любыми древними, хтоническими, морскими, и подсознательными силами.
Потому что они выносят мозги на раз, и вернуть их обратно очень сложно.

 

ВАЖНО:

+ Определите себе цель, для чего вам нужна эта практика, что вы хотите от нее получить.

+ Готовы ли вы к данной силе и контакту с ней.

+ Если боитесь, то лучше отложите.

+ Если сомневаетесь, если у вас нет четкой цели, не стоит практиковать.

+ Не беспокойте данную силу без весомой на то причины, но мелочам и пустякам, которые можно решить своими силами или обычными молитвами или рунами.

+ Спокойствие, контроль, расслабленность и никакой спешки во время практики. Если вы обладаете истеричной психикой и гипер эмоциональны, - не трогайте данную практику.

 

ИНСТРУКЦИЯ К ПРАКТИКЕ:

1) Время предпочтительно ночь, сумерки, вечер.

2) Место: лес, поле, пещера, посадка, парк. В идеале, природное дикое место с открытой землей, подальше от цивилизации и людей.

3) Встаньте лицом на север, босыми ногами на землю. На теле не должно быть украшений, аксессуаров.

4) Сконцентрируйтесь на земле под ногами, ощутите землю всей территории вокруг, всю глубину и силу этой субстанции.

5) Визуализируйте , что вы стоите на огромной, гигантской, космической черепахе темно-зеленого цвета. Представьте, что вся земля, планета и вы стоящий на ней человек, это огромнейшая старая черепаха, которая медленно плывет в космосе. Ощутите под собой живое тело черепахи, узоры ее панциря, ощутите вибрацию или дыхание черепахи, ощутите древность миллиардов лет на которой вы стоите.

6) Сохраняя концентрацию и визуализацию , 9 раз произнесите вслух слово «хтонг» в низком, утробном звучании.

7) Какое то время прислушайтесь к себе и земле, прочувствуйте есть ли отклик черепахи, есть ли течение ее энергии к вам.

8) Проколите средний палец левой руки, можно тонкой иглой или медицинским ланцетом как для анализа крови (можно купить в аптеке).

9) Три капли крови из пальца отдайте земле, и попросите чего желаете, в четкой конкретной форме и ярко визуализируйте результат. Земля это ваша изначальная кровная мать, через связь энергии и жертву крови, через настройку восприятия, данная сила вас услышит и ответит. Попросить можно к примеру о защите, или здоровье, о помощи в каком то жизненно важном и сложном деле. О помощи в развитии, в социально важном вопросе, в борьбе с врагами или выходом из тяжелой опасной ситуации. Ваша просьба должна быть весомой, значительной, обдуманной, и максимально конкретной, никакой абстракции.

10) Слушайте себя, прочувствуйте, была ли услышана ваша просьба, прочувствуйте реакцию и происходящее изменение. Ощутите единство с черепахой, полную безопасность, силу и стабильность, непоколебимость и успех в решении вашего вопроса.

11) Сконцентрируйтесь на своем теле , ногах, затем на животе, на груди, шее и голове, глазах. Откройте глаза, возвращайтесь медленно к привычному состоянию сознания. Можно сделать 10 глубоких вдохов, и быстро моргать, потрогать себя руками по всему телу. Обуваетесь и идете домой, молча, в тишине. Дома если ощущаете энергетическую усталость, выпейте чаю, съешьте шоколад и ложитесь спать. Ваша просьба будет наверняка услышана и исполнена, если Вы все сделаете правильно.

 

Работа с древним тотемом черепахи и в особенности космической черепахи, дома в медитациях, визуализациях, - дает настройку на хтоническую силу матери земли, поэтому в принципе практиковать можно в любой сезон, несмотря на погоду. Но если используется кровь, она должна быть обязательно отдана элементу земли.

Если идет работа с титанической силой воды, кровь отдается воде, либо жертва топится в воде, отдается естественному природному водоему, либо реке (через море или еще лучше океан, настройка на силу титанов воды идет намного сильнее). С водой следует быть осторожнее в сто раз, они могут дать как огромное вдохновение, творчество, секс, любовь, чувственность, но и крайнюю степень эмоциональности, припадков, перепадов настроения. Если вода в вашей психике плохо контролируема, то может быть так же опасным для жизни.

Надеюсь, что разумные и осознанные люди подойдут трезво к данной практике.