Бабаджи

вкл. . Опубликовано в Древние учения

Поддержи нас в социальных сетях!

— Бабаджи, не расскажешь ли, как Ты стал Божественным?

— С тех пор, как выросли Гималаи, — появился на Земле и Бабаджи. Я так давно слился с Океаном Изначального, что ощущаю Себя таким же Вечным, как Он. Я не могу даже вспомнить, что был когда-то отдельной душой.

Знаешь, для чего приходят Аватары? Они приходят для того, чтобы восстановить связь между человеком и Богом, чтобы проявить реальность Бога на Земле, чтобы напомнить людям, кто они, зачем они здесь…

Аватары приходят тогда, когда свет в душах и праведность в жизнях людей угасают, когда взоры людей устремляются только в мир материи, и они больше ничего иного не хотят знать.

 

Из века в век Я прихожу на Землю!

Я проявляю Себя так, что Меня можно потрогать руками и не обжечься!

Я говорю так, что Мои слова слышат многие и передают их из уст в уста, передают по всей Земле, чтобы люди вспоминали, что Бог — есть!

Я восстанавливаю Извечный Закон Бога!

Я творю чудеса для того, чтобы люди познали, что Я — не это маленькое тело, что Я — Бог — Творец проявленной вселенной!

Но, главное, что Я делаю, — Я изменяю направление движения, роста душ людей:

от тьмы — к Свету,

от страха — к бесстрашию,

от ненависти — к любви,

от желания себе — к дарению другим,

от лени и сна души — к «карма-йоге» — бескорыстному служению Богу через служение людям.

Это делает каждый Аватар.

Будьте наследниками Моего искусства перенаправлять души, «переплавлять» их в Божественном Огне, избавляя от пороков и зла, и взращивать так, чтобы лотосы сердец распускались в Любви к Богу!

 

— Бабаджи, как научиться не выходить из Слияния с Тобой?

— Нужно стать Океаном! Нужно именно осознать себя Океаном — Океаном, где есть только Бабаджи!

Бабаджи — значит Отец!

И руками, простираемыми во Мне и из Меня, надо уметь ласкать, поддерживать, исцелять!

Надо осознавать себя неотъемлемой, неотделимой Частью Целого, тождественной всему Изначальному Сознанию! Тогда никакие силы мира материи не смогут отделить тебя от Меня!

А вообще, всё идёт здорово! Никто не ожидал такого быстрого успеха от вас! Вас поддерживали, помогали, но никто из Нас не ожидал, что получится то, что «прорвались» все вместе!

 

* * *

… Однажды мы шли по удивительному месту силы, где всегда можно встречаться с Бабаджи. Владимир и те, кто были с ним в этот раз, ушли чуть вперёд, собирая грибы. А я немного отстала, чтобы обняться с Бабаджи…

— Не отставай, иди за ним: за твоим Бабаджи! Он — равный Мне Великий Мастер!

 

— Бабаджи, знаешь, что бы он сейчас сказал? Он сказал бы, что не владеет ещё тем, чем Ты владеешь в совершенстве, например, свободным управлением материей…

— Знаю! — Бабаджи ослепительно улыбался, окутывая Своей Любовью и меня, и идущих чуть вдалеке по прекрасной Долине Бабаджи Владимира и его спутников. — Конечно, знаю! Но знаю также, что великое мастерство преображения душ, которым он овладел, он не променял бы ни на какие сиддхи по материализации запахов или исчезновению предметов…

Наличие учеников не делает человека Мастером…

Наличие знаний и медитативных приёмов не достаточно для того, чтобы вести людей в Меня.

Нужно научиться любить их так, как люблю Я!

Чудо любви — в её полной бескорыстности и, как следствие, в отсутствии претензий к другим.

Любовь — вот та «платформа», с которой надо подходить к решению «проблемных» ситуаций. Только любовь — как то, чему совершенно чужд эгоизм, — может указать верный Путь к выходу из «чащи» проблем, порождаемых эго (низшим «я»).

Нельзя сразу стать Совершенными. Инерция старой жизни тянет назад, в привычную «оболочку». Но надо бороться против неё! И это — непрерывный процесс!

Когда в человеке не остаётся ничего, кроме любви, то исчезают и проблемы, которыми терзается низшее «я».

Все отрицательные эмоциональные состояния являются следствием заинтересованности низшего «я» в земных делах.

Каждый человек будет попадать в жизненные ситуации, в которых проявляется низшее «я», — до тех пор, пока оно не сотрётся.

Если действовать осознанно в каждой такой ситуации — придёт быстрый успех.

Успех — это значит, познав Меня и слившись со Мной, не выходить из Меня ни при каких обстоятельствах.

На земные дела нужно учиться смотреть глазами Бога!

 

— Сейчас именно Ты курируешь Россию?

— Да. И осуществляю опеку над всеми, кто достойны того, в том числе, над вами.

 

— Каков характер «распределения обязанностей» между Тобой и другими Представителями Изначального?

— В зависимости от того, какие Кто имеет собственные наработки, — Он или Она имеет и Свои сферы деятельности в Божественном Служении. Кто-то охраняет, лелеет и воспитывает младенцев, Кто-то курирует тех, кто занимаются спортом. Другие, включая Меня, помогают на Пути познания Высшего и в распространении высших знаний.

Как ты знаешь, у Каждого из Нас есть, чем поделиться. И Мы служим, прежде всего, тем самым высоким, чем располагаем.

У Каждого из Нас есть самые любимые дела. Я — один из Тех, Кто вам помогают непосредственно, в каждый момент ваших жизней. И поэтому Я протягиваю руку навстречу к каждому призыву, обращённому ко Мне, когда этот призыв исходит от вас или от ваших друзей.

Я знаю про все ваши дела. И никогда не забываю про нужды каждого из вас!

И Каждый из Нас прилагает усилия к тому, чтобы Школа росла и ситуация развивалась оптимально.

От каждого из вас Я ожидаю максимальных усилий, чтобы реализовать тот План, который Я наметил для осуществления духовной Революции на Земле — Махакранти!

 

* * *

— Всякого, кто перешагивает последний рубеж в его духовных усилиях, ожидает Полная Свобода. Но для того, чтобы этот рубеж преодолеть, необходимо, чтобы помыслы и устремления были бы действительно направлены в Мой Мир — в Мир Свободы!

Людские желания и устремления можно сравнить с канатами, которые либо привязывают к миру материи, либо помогают перебраться на другую сторону.

Я буду помогать всем достойным! Но, пока они сами не «перебросят канаты» на Мою сторону, пока они держатся за «канаты», прикрепляющие их к их стороне, — переселение будет очень затруднено.

Для вас Я живу: для всех, кто того достойны!

И вы, достойные, обязаны повторить Мой Путь!

Только тех, кто принимают на себя это обязательство, Я дальше веду по Пути к Себе, в Себя, в Единение со Мной и со всеми Нами!

Если же в человеке доминирует эгоцентризм, — такой пусть сам развивает себя, Я здесь ни при чём!

 

* * *

— Я даю тебе всё, что ты хочешь, Я привожу к исполнению твои желания… Но только тогда, когда ты перестанешь желать, — через тебя сможет осуществляться во всей полноте Моя Воля!

… И скажу ещё раз о любви и жертвенности.

Если в тебе нет той любви, которая готова к самопожертвованию в служении Мне, — Я не смогу принять тебя в Себя! Ты в таком случае не сможешь слиться со Мной, стать Мной! Ибо Я есть Жертвенная Любовь!

Но Я также — и Мудрость! И если ты будешь понапрасну растрачивать любовь, которая есть в тебе, — то ты также не сможешь достичь Слияния со Мной!

Готовность к Голгофе — не есть кричание об Истине на всех углах — для того, чтобы принять смерть! Но она есть готовность отдать всю жизнь без остатка — Пути ко Мне и Служению Мне!

Пусть же твоя любовь направляется к осуществлению — Моей Волей!

 

* * *

— Ваша Школа — для тех, кто хотят в Меня и только в Меня! Для тех, кто избрали Меня своей Высшей Целью и не имеют других целей!

Остальные — ищут другие пути. Они тоже придут в Меня, но не теперь.

Ваша дорога — прямая, как полёт стрелы, направленной точно в цель. И эту дорогу недопустимо предлагать тем, кто ищут пока лишь земного покоя и счастья, благополучия и здоровья. Их пути — иные.

Запомните это навсегда и больше не предлагай ваш Путь тем, кто не собираются идти до конца! В прошлом были для вас другие установки, но они были нужны именно для вашего собственного развития.

И ещё: желать и пытаться идти до конца насколько хватит сил — это не означает, что человек обязательно дойдёт уже в этой земной жизни. Но именно желание — из любви к Богу! — приложить к этому все силы — вот критерий!

 

… Распространение знаний вширь обычно приводит к искажению изначального Учения. Поэтому, когда Аватар приходит на Землю с Божественной Миссией, Он приносит людям именно Дхарму — Закон Бога — в изначальной чистоте. Но — не психотехники для достижения Совершенства в Слиянии с Богом. Реализация же Прямого Пути — это всегда удел именно эзотерических школ, школ для избранных.

Когда приходит на Землю Аватар — Он готовит почву для Божественных всходов. Он перенаправляет огромные массы людей гуны тамас с ненависти и бессмысленности — на любовь и праведность. Но реальные духовные всходы будут лишь в следующих воплощениях тех душ.

Задачи школ Прямого Пути в отношении человечества — помочь немногим избранным Мною ученикам. Также — оставить на Земле чистоту знания о Прямом Пути.

Прямой Путь — это как шахта лифта в Меня, в Мою Обитель! Это — тайный проход. Если он в некой конкретной ситуации становится доступным недостойным — Я закрываю его, разрушаю такую ситуацию полностью.

Посмотрите: ведь даже техника раскрытия анахаты — это есть «скоростная» техника! И не всегда будет благом — дать человеку за три занятия то, что он должен был сам осваивать всю свою жизнь!

Это — как если путь к подножью горы проделать не пешком с кострами, ручьями, болотами, мокрыми ногами, холодными ночами, тяжёлыми рюкзаками, хотя также и с прекрасными долинами, рассветами и закатами, — а на вертолёте или на специальном подъёмнике. Человек окажется в том же месте пути — но не сумеет приобрести тот опыт, что приобрёл бы, идя пешком!

Более того, если он не хочет или не способен идти и дальше в горы, чтобы брать вершины, преодолевая ледники и пропасти, но при этом оказывается у подножья горы, — то это тоже не свидетельствует о его зрелости.

… Подумай также о таком примере: если учитель общеобразовательной школы с нераскрытой анахатой будет пытаться передавать эти знания детям, сколько детей — из-за бездарного преподавания — возненавидит то, что могло бы полюбить! Вспомните, какую «тошноту» вызывали у вас некоторые книги, навязываемые вам в прошлом!…

 

… «Раскрытие» анахаты — это начало Прямого Пути к Богу! Но даже в этом помогать всем подряд — смысла не имеет! Конкретной практической помощи в этом достойны только те, кто уже прилагают собственные усилия на пути освоения любви.

Бессмысленно отвечать людям на вопросы, которые у них ещё не возникли! И нельзя преподавать даже самые прекрасные методики тем, кто ещё не возгорелись желанием полюбить и познать Меня!

Вы должны оставить последующим поколениям людей лишь «маяки», указатели Пути, которые помогут ищущим Меня найти Меня, не более. Это — книги и фильмы о любви к природе, о смысле жизни и методологии его реализации, также фотографии. Это — то от вас, что нужно Мне!

 

… Для маленьких детей существуют одни правила, для взрослых — другие. Для детей есть правила игры, где добрый Боженька их журит, поправляет, прощает до бесконечности… Взрослые же должны стремиться жить по Законам Моего Бытия — Законам Любви! И если те Законы не соблюдать, то они обернутся против тебя, закрыв вход в Меня на века…

На ступени закрепления Соединённости со Мной — контроль за состояниями сознания не действует автоматически. Но он зависит только от тебя! А вот упомянутые Законы — действуют с неизменной силой! И все слёзы и обещания типа «я больше не буду!» — на эти Законы не влияют.

Суть Моих Законов — Любовь! Но не та, которую ты получаешь, а та, что ты даришь другим, Мне!

Любое действие вне состояния любви может вести к падению. Ведь изменяя состоянию любви — ты изменяешь Мне!

Стать Мной, влившись в Меня, это значит, в том числе, стать Любовью ко всем существам, любить каждого — бесконечно, как Я!

Я не подпускаю к Себе тех, кто не понимают это или этим пренебрегают; не подпускаю — для их же блага.

 

… Процесс трансформации личного «я» в Единое Высшее «Я» — труден. Он не может произойти мгновенно лишь из осознания правильности и необходимости того, чтобы это совершить. Нужно превращать себя в Любовь! И требуются постоянные самоконтроль и самокоррекция!

Но зато, когда это случится, — наступит поистине Великое Истинное Счастье: ведь ты войдёшь в высшую форму существования — Бытие Мной!

 

Встречный ветер Я посылаю тем, кто выбрали Прямой Путь. Это — не для слабых душ!

Встречный ветер сдувает пепел и разжигает сердце!

Это Я посылаю ветер! Я — вышел тебе навстречу!

Не сдавайся бессилью и страху, не ищи путей отступленья!

Я тебя обнимаю Сердцем, растворяя боль и сомненья!

Огнём из Любви и Силы Я тебя заключаю в объятья —

И сгорают обрывки эго как лохмотья старого платья!

Я с сердца снимаю оковы! Ты — отдайся Божественной Силе!

Так — руда, очищаясь от шлака, чистым золотом станет отныне!

Стань тождественной Мне Чистотою! Стань — только Мною!

Любовь сольётся с Любовью — и Я стану тобою!

Стопами, которыми хожу Я, — Я сделаю твои стопы!

Словами, которыми говорю Я, — Я наполню твои уста!

Любовью, которой люблю Я, — Я затоплю твоё сердце!

Пусть будет Моим твой Путь по Земле!

 

* * *

— Пусть нигде в тебе не останется ничего, кроме Меня! Карма от прошлого тогда будет окончательно смыта! Ты стоишь на пороге грядущего и смотришь в него Моими Глазами. Это есть великое «сейчас» в Слиянии со Мной! Мои Руки указывают Путь, Моя Любовь озарила Небеса вечного бытия!

Я есть везде! В каждом существе — Я. Я живу и работаю на Земле в каждом из вас. Через ваши тела — Моим замыслам быть!

Я есть Отец и Мать каждого. Соединитесь с Моей Любовью!

Я есть Высшее Я каждого из вас!

Я смотрю в грядущее каждого из вас, оно — чисто! Я веду — через вас — всех достойных к полной Победе: Слиянию с Бесконечным Сознанием Творца!

Слово Бог звучит на всех языках разно, но во всех развитых духовных сердцах одинаково: «Любовь!» Это должны узнать люди всей Земли, в том числе, через вас.

 

… Хочу очень много сказать для людей через вас!…

Нирвана, Ниродхи — это Моя стезя… И — через вас — пусть пойдут многие воплощённые по этим ступеням!

Для этого и осуществляется тот задел, который вы сейчас делаете через интернет. Надо, наконец, сделать достоянием человечества серьёзную основу духовных знаний! И свяжите эти знания с Моим конкретным именем! И только тогда, когда забьёт мощным потоком ключ этих именно серьёзных, научно оформленных знаний, — только тогда потечёт река достойных душ в Океан Меня!