Учение Сурии о карме

вкл. . Опубликовано в Каналы

Поддержи нас в социальных сетях!

Я ЕСМЬ Сурия, пришедший вновь с Великого Центрального Солнца для встречи с вами.

Я пришел с целью довести до вашего сведения важное Учение о карме и ее преобразовании. Если вы будете рассматривать Землю с точки зрения Великих Существ Света, пребывающих в вечности, то вся материальная планета и все, что вас окружает, и ваши четыре нижних тела представляют собой ничто иное, как карму.

Божественная Энергия, которая расходуется индивидуумами, принявшими на себя воплощение и подверженными в этом космическом цикле пребыванию на низших, плотных планах этой вселенной, эта Божественная Энергия, проходя и преломляясь через сознание индивидуумов, находящихся в воплощении, уплотняется и создает окружающий вас материальный мир.

Этот мир постепенно проявляется из непроявленного состояния, создавая для вас гигантскую сцену. И вы воплощение за воплощением приходите на эту сцену, чтобы играть свои роли. Поэтому, по большому счету, можно сказать, что весь окружающий вас материальный мир представляет собой карму или затвердевшую низкочастотную энергию от ваших неправильных действий, мыслей и чувств.

Однако, вы даже из своего жизненного опыта, полученного вами в этой жизни, можете уяснить, что вы вряд ли сможете чему-то научиться, если не будете что-то реально делать в вашей жизни. Вы учитесь постоянно, и вы постоянно приобретаете жизненный опыт, когда находитесь в воплощении.

Вы не можете этого не делать, так как вы находитесь в материальном мире для того, чтобы пройти обучение, для того, чтобы приобрести необходимый опыт преображения грубой энергии в тонкую.

И, когда ваше сознание достигнет необходимого спектра полей, то вы сможете с помощью своего сознания управлять состоянием окружающего вас мира. Вы сможете преобразовывать окружающий вас грубый мир, пропуская Божественную Энергию через свое существо, и, если ваше сознание будет иметь достаточно широкий диапазон , то ваши вибрации будут также достаточно высоки. И, накладывая свои вибрации на окружающий вас материальный мир, вы сможете преобразовывать физический мир в тонкий, все более и более приближая его к Божественному образцу.

В этом и заключается гигантская лила, игра Господа. Присутствуя в каждом из вас, Господь сначала создает иллюзию, затем сворачивает ее. Это подобно тому, как ребенок возводит из песка замок, и затем вновь разрушает его, и строит другой, более совершенный замок. И с каждым разом его творение становится все более и более совершенным, все более и более приближается к совершенству и каждый раз превосходит по совершенству каждое предыдущее творение. Вы постепенно уподобляетесь богам, ибо вы точно также в своей жизни обретаете возможность творить и создавать совершенные образцы.

Некоторые индивидуумы предпочитают идти по своему собственному пути и строят свою жизнь и окружающую их действительность по стандартам, далеким от совершенства. Бог позволяет вам экспериментировать. И вы сами сможете рано или поздно убедиться, что кое-что из того, что вы создаете, обладает красотой, гармонией, укладывается в совершенные рамки, а что-то является убогим, уродливым и должно быть преобразовано.

Поэтому, если вы предпочитаете в вашей жизни руководствоваться низкими стандартами и небожественными ориентирами, то вам позволяется это делать. Ибо вы находитесь в вашем мире для того, чтобы учиться отличать Божественные образцы от их уродливых копий. И вы должны научиться проводить ваше различение в любой области вашей жизни. В условиях дуального мира все кажется двойственным и то, что кажется хорошо, может оказаться плохо, а то, что кажется плохо, может оказать бесценную помощь для развития вашей души. Поэтому рекомендуется никого не судить вашим плотским умом.

Самый последний нищий (по меркам вашего сознания) может оказаться духовным богачом, поистине, обладающим бесценными сокровищами своего каузального тела. Ибо этот индивидуум специально пришел в это воплощение, чтобы получить опыт нищенского существования, так как все его прежние царские воплощения не дали ему возможности в прошлом приобрести подобный опыт преображения грубого в тонкое через страдание. Напротив, существование в материальном богатстве способствует излишней трате низкочастотной энергии, т.е. набору кармы. Принять в своем сознании нищенское существование как освобождение от кармы - это очень высокое духовное достижение. И многие высокие души, когда приходили в воплощение, понимали, насколько ценен такой опыт и добровольно отказывались от своего имущества и своего социального статуса и становились нищими. Вы знаете много примеров из описанной истории.

Я упомяну только Франциска Ассизского и Гаутаму Будду. И, если бы вы встретили в лесу сидящего Гаутаму в его период испытаний, то вы,

наверное, подумали бы, что это ничего не значащий, не заслуживающий вашего внимания нищий. И вы бы ошиблись и упустили возможность получить общение с величайшим и древним духом. Поэтому так необходим для вас дар различения.

И другой пример. Вы знаете о тех людях, которые имеют большое богатство. А знаете ли вы, что многие из них получили это богатство как величайшее испытание? И знаете ли вы, как тяжело им нести бремя своего богатства, ибо это есть карма? Но могу вам сказать, что в среде очень богатых людей искажаются души, ибо они на протяжении долгого времени уклоняются от Божественного Пути, назначенного каждой душе.

Контрасты вашего мира и пропасть, которая разделяет богатых и бедных, говорят о несбалансированности кармы вашего мира. И в то же время это создает очень хорошие условия для развития ваших душ.

Да, возлюбленные, ваша карма, как это утверждение ни покажется вам странным, создает для ваших душ очень хорошие условия для развития.

Карма представляет для вас тренера, который постоянно дает вам нагрузку и не позволяет расслабиться. Таким образом, вы постоянно находитесь в хорошей форме, и вы готовы к постоянному превосхождению себя и выработке Божественных качеств.

А большая бедность является следствием набора большой кармы в прежнем воплощении весьма богатым человеком. Но бывает так, что человек сам наработал эту карму, а бывает, что душа праведная добровольно взяла на себя эту карму, чтобы отработать ее в этом воплощении и тем самым облегчить карму человечества. И самое лучшее для вас, если ваше отношение к богатству и к бедности будет осознанное, что содает надлежащее отношение и к роскоши, и к нищете.

Самым главным является состояние вашего ума. А если вы одинаково воспринимаете и бедность, и богатство, то это говорит о вашей некомпетентности к этим проявлениям. Вы должны развивать в себе качество непредвзятого отношения к окружающим вас людям.

Ни богатство, ни нищета не свидетельствуют о развитии души, но ваше отношение к богатству и к нищете свидетельствует об уровне ваших духовных достижений.

И, когда большинство человечества в своем сознании будет правильно относиться к вопросу бедности и богатства, то это будет знаком того, что человечество отработало этот вид мировой кармы.

И на Земле не будет больше ни богатых, ни бедных.

Поэтому, если сказать честно, то богатство одних и бедность других являются просто одним из следствий вашего несовершенного сознания. И, преодолев в своем сознании это несовершенство, вы не будете больше в своей жизни сталкиваться ни с излишней бедностью, ни с чрезмерным богатством. Поэтому борьба с богатыми бедных не имеют осознанного смысла.

Имеет смысл только ваша борьба с вашим несовершенным сознанием, которое отрицает бедность и устремляется к богатству. Но ни богатых, ни бедных не будет, когда сознание большинства человечества выработает правильное отношение к бедности и богатству.

Корнем вашей бедности и корнем вашего богатства является карма из-за вашей излишней привязанности к вещам этого мира. Вы можете добровольно взять на себя эту карму для ее отработки, либо наработать эту карму излишним использованием Божественной Энергии в предыдущих воплощениях.

И все, что вас окружает, является следствием вашей кармы и кармы человечества. Любое качество, любое проявление этого мира, любое чувство и любая мысль - все это создает тот фон, ту сцену, которые позволяют вашей душе пройти наиболее качественное обучение и развиться.

Вам может казаться ваша жизнь совершенно безысходной. Но может быть для вас будет большим утешением, если я вам скажу, что многие Существа Света завидуют вам, что вы имеете такие хорошие условия для развития ваших душ. И многие из них с удовольствием поменялись бы с вами местами, если бы это было позволено Божественным Законом.

Поэтому вашей задачей будет приобрести более широкий взгляд на развитие вашей души и, в целом, на развитие всего человечества и всей вселенной. И я буду рад, если моя сегодняшняя беседа будет способствовать изменению вашего сознания в верном направлении. Я ЕСМЬ Сурия, и я шлю вам свой привет и Любовь с Великого Центрального Солнца.

И если ваше сердце будет поддерживать эту Любовь, вы быстро сонастроитесь и в гармонии Тела, Сердца, Души пройдете процесс Вознесения более мягко.