В ваше время все возможности открыты

вкл. . Опубликовано в Каналы

Поддержи нас в социальных сетях!

Санат Кумара,  27 декабря 2011 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Я пришел этим днем как всегда в конце годичного цикла, для того чтобы дать необходимое понимание дальнейшего Пути. Для того чтобы утвердить вас на вашем Пути и довести до вашего внешнего сознания те моменты, которые необходимы вам для дальнейшего продвижения.

Итак, сегодня мы продолжим разговор о Пути Посвящений. О том, насколько этот Путь Посвящений в ваше время отличается от того Пути Посвящений, который был известен человечеству в прежние времена.

Вы знаете о том, что в прошлые времена лишь очень небольшой процент воплощенного человечества имел представление о Пути Посвящений и имел доступ к знаниям, которые необходимы на этом Пути.

Сейчас время изменилось. Сейчас человечество стоит на пороге нового этапа своего развития. И для этого этапа характерна, прежде всего, большая открытость, большая свобода. И мы приходим и даем вам те знания, которые еще совсем недавно были сокрыты от человечества под покровом тайны, открыто и свободно.

Наступило время, когда практически все знания открыто лежат на свободном доступе на книжных полках и в Интернете.

Однако особенность наступающей эпохи связана с тем, что как истинные знания открываются людям, точно также открываются и те знания и та информация, которые не являются истинными, а являются плодом умственных суждений и размышлений плотского ума.

Божественная мудрость и измышления плотского ума лежат рядом на полках книжных магазинов и затем перекочевывают на книжные полки, которые стоят у вас дома.

Насколько это безопасно для развития ваших душ и насколько это оправдано с эволюционной точки зрения?

Давайте обратимся к примеру.

Маленькие дети охраняются родителями от любого неверного шага, от любой грозящей опасности. От них убирают спички, колющие и режущие предметы, с тем, чтобы они не причинили себе вреда. И вот наступает момент, когда дети вырастают и начинают свое познание окружающего мира. В этом случае родителям все труднее контролировать своих чад, потому что они выходят на улицу, в школу, в Интернет. Что они там видят, с чем сталкиваются ускользает от внимания родителей.

Сейчас наступил момент, когда человечество выходит из детского состояния сознания и перемещается в мир взрослых.

Однако не все в этом мире соответствует Божественным образцам. И многие вещи прямо противоположны Божественному миру.

 

Как сделать различение и как распознать?

Мудрые родители не спешат знакомить своих детей с чудесами современных технологий или достижений современной цивилизации. Мудрые родители стремятся в первую очередь дать своим детям представление о нравственном законе и о внутренних ориентирах. Мудрые родители спешат наделить своих детей мудростью сердца. Тогда, когда человек имеет внутри себя верные ориентиры, они будут как звук камертона вести его по жизни. И то, что не созвучно звуку камертона его сердца, пройдет мимо его внешнего сознания и не оставит следа на его душе.

Будда проходит по жизни тихо, никем не замеченный, и никакая грязь жизни не пристает к золотому облачению его ауры.

Так и мы стремимся дать вам правильные ориентиры, которые будут вести вас по жизни, указывать направление и оберегать. Тогда, когда внутри вас есть ощущение реальности, Божественности, все что меньше Божественного совершенства, будет проходить мимо вашего сознания, не оставляя на нем следов. И вы устремитесь к вашей Победе, вашей Свободе от оков материи.

Те же человеческие индивидуумы, которые не имеют внутри себя этого камертоном звучащего чувства Божественности, вынуждены проходить свои жизненные уроки, с тем чтобы обрести то различение и понимание, которые требуются для дальнейшей эволюции. И жизнь предоставляет вам богатый и разнообразный материал для вашего развития.

Утончение иллюзии и ее граней заставляет вас совершенствовать ваше различение и обретать заслуги на этом пути различения.

Есть и другие люди, которые не хотят обременять себя никаким напряжением, которые видят в окружающем мире лишь источник удовлетворения своих желаний и потребностей.

Что ж, и этой категории людей предоставляется возможность удовлетворить все свои желания и все свои устремления. С тем чтобы однажды, устав от погони за безделушками и удовольствиями, они могли остановиться и поднять свой взгляд к непреходящей реальности.

Есть определенное количество времени, для того чтобы каждый человеческий индивидуум мог дойти до той грани, за которой начинается реальный мир Бога. Каждому дается шанс.

 

И в ваше время все возможности открыты.

Происходит ускорение всех процессов. В том числе процессов ваших выборов.

И тогда, когда вы упрямитесь и продолжаете ходить по иллюзии и выбирать одну игрушку за другой, в то время, когда вам уже необходимо заняться делами взрослых, вам будет указываться на ваши ошибки и просчеты. Сначала мягко, потом все более и более наглядно и настойчиво.

Каждому дается шанс.

Каждому указывается Путь.

И если бы вы не так были вовлечены в ваши иллюзорные процессы и могли наблюдать за вашей жизнью немного с более возвышенного угла зрения, вы могли бы понять и ощутить насколько бережно охраняются ваши души.

Однако есть закон свободной воли, который незыблемо действует в этой вселенной и на вашей планете. Ни один Вознесенный Владыка не может вам помочь, если вы сами по своей свободной воле выбираете тленный мир из воплощения в воплощение, десятки и сотни тысяч лет.

Для этих индивидуумов рано или поздно закончится срок их экспериментов в земной реальности. И подобно второгодникам они будут вынуждены продолжить свое обучение, но уже в другой реальности. Миллионы и миллиарды лет эволюции для них будут предоставлены повторно.

Для тех же, кто внемлет нашим указаниям, для вас дни пребывания в иллюзорном мире будут сокращены. Для вас открываются невиданные возможности для духовного роста и продвижения по пути эволюции, которому учат Вознесенные Владыки, Владыки Мудрости.

Мы всегда рядом с вами на всех самых скользких участках Пути. Стоит вам только захотеть и вы можете вступить в прямое и непосредственное общение с нами.

Вам нужно лишь умение уходить из окружающей иллюзии в Божественную реальность. И для этого не нужно ничего, кроме ваших внутренних усилий. Точно также как спортсмены тренируют физические мышцы, для того чтобы победить в соревнованиях, вам нужно тренировать мышцы вашей души, с тем чтобы добиться Вашей победы на Пути Посвящений.

Ваше устремление и ваши ежедневные духовные практики с нашей помощью необратимо поднимают вас на следующую эволюционную ступень.

Я был рад сегодня протянуть вам свою руку помощи и еще раз задать верное направление вашим устремлениям.

 

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.