Домашева Надежда - На пороге просветления. Практики активизации энергоцентров

вкл. . Опубликовано в Биоэнергетика

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 224 стр., размер архива - 1,3 Мб

"Друзья, многие из вас все чаще и чаще соприкасаются со Знаниями, кои ныне, в предпереходный период, направляются Иерархией Провиденциальных Сил Вселенной для представителей 5-го планетарного человечества по Лучу Истины, и, соприкоснувшись с искомыми, выражают недоумение, а порой и сомнения в их достоверности, ибо обращают свое внимание на кажущееся явным противоречие ниспосылаемых знаний, тем, которые в настоящее время известны и проповедуются Просветленными Мастерами практически во всех культурах вероисповедания на Востоке.

О чем идет речь? О методах и способах самопознания и самосовершенствования, избранных духовными индивидуумами, вставшими на Путь Просветления, и направляющих движение Сознания Личности к слиянию с Божественностью, присутствующей во Внутреннем Пространстве каждого человека, являющегося богореальной формой жизни.

Носителям Мудрости на Востоке хорошо известно, что «Просветлеть», это означает, - достигнуть самадхических состояний Неизбывного Блаженства и Безграничного Счастья, кои являются результатом отождествления практикующего со своим духовным первоестеством, оживотворяющем его изнутри, и рождены в момент соприкосновения сознания Ищущего с Чашей Вечной Жизни, изливающей божественный нектар Вечносущего Блага во все чакры человеческого существа впитав который, искомый постигает высший нравственный смысл своего существования.

Как правило, процесс Просветления сопровождается возвращением Точки Бытия Сознания человека, познавшего грехопадение, в его духовный Центр – Центральный Чакрам, являющийся световой проекцией – отражением Божественной Триады Тел его Духа. Для многих духовных подвижников давно уже не является секретом то, что искомое возвращение вызывает активизацию Энергии Кундалини, которая до этого момента пребывала в спящем состоянии в энергоцентре Муладхара, и подъем вышеобозначенной Энергии на уровень надлежащей чакры Свадхистаны, а затем и Манипуры, становящейся последним барьером на пути восходящих спиралеобразных световых пульсаций, своей формой напоминающих кольца, в которые сворачивается змея, и этот подъем продолжается до тех пор, пока не произойдет слияние пробужденного и активизированного потока Света с Духовным Центром человека. Сам момент слияния Точки Бытия Сознания духовного индивидуума, восходящей на пике световой волны Кундалини, с его Духовным Центром – Центральным Чакрамом, именуется состоянием «отождествления со своим божественным первоестеством», приводящим к Просветлению искомого, ибо в процессе отождествления происходит растворение существующей границы, разделяющей Внутреннее и Внешнее Сознание человеческого существа, венчающее собой алхимическое соединение Души и Духа.

Как видите, в описанном нами механизме Просветления нет противоречий с имеющимися на Планете знаниями, выражающими Опыт Чувствознания, обретенный Великим Просветителем Гаутамой Буддой в период его земного воплощения.

Однако эти противоречия существуют, но они, в первую очередь, касаются самих способов активизации Энергии Кундалини и вознесения ее по восходящему ряду энергоцентров, кои предполагают сохранение и развитие Внутренней Силы человеческого существа.

Какие же традиции утвердились на Планете Земля, особенно в ее восточной части, где глубокие корни пустили такие религиозные направления, как буддизм, индуизм, даосизм, синтоизм и другие, проповедующие Путь Просветления и предлагающие своим последователям различные методики достижения просветленных состояний осознания?"  Домашева Надежда

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ